Прочее кулинарное
Чем подсолнечное масло хуже оливкового?
а?
Ya b ne skazala, chto podsolnechnoe maslo huje olivkovogo, olivkovoe maslo v sravnenii s podsolnechnim tyajeloe maslo, ya dobavlyayu olivk. maslo v salati i spets. blyuda kotorie tak i nazivayutsa naprimer farshirovannie listya tutovnika ili vinograda na olivkovom masle, t.e. bez myasa. A po moemu podsolnechnoe vkusnee. Prosto olivki zamedlyayut kanserogenniy protsess, zatem ob etom dereve upominaetsa v Biblii, Kurane. Ya ne lyublyu kartoshku fri prigotovlennuyu na olivkovom masle. Hotite poluchat vse chto Bog dal, ispolzuyte i to i drugoe, no so vkusom. Esli u menya doma ne budet ni gramma masla, ya predpochtu kupit podsolnechnoe. A tak u menya 80 olivkovih derevyev, maslo u menya besplatnoe.
Ничем, мне больше нравится подсолнечное ароматное масло, хотя оливковое тоже есть, но не очень его люблю.
вы просто один и тот же салат разделите на две части, одну заправьте оливковым, а другую - подсолнечным. Оливковое масло мягче, какое-то деликатное, я бы сказала. И явно приятнее организму.. . я не фанат оливкового, просто мне так кажется. При этом есть блюда, куда идет только подсолнечное. Так что и то, и другое полезны и нужны.
Оливковое масло выигрывает у подсолнечного количеством ненасыщенных жирных кислот.
Кто говорит, что разницы нет, тот не пробовал настоящее оливковое масло.
Ничем
Для жарки лучше подсолнечное, а еще лучше топленое. А так я масло не ем, салаты со сметаной лучше!
в оливковом масле больше полезных свойств и витаминов.
Антон, тем, что при жарке оливковое улучшает своё качество/ свойства и речи о канцерогенах быть не может.
Подсолнечное при жарке теряет свое качество и образуются КАНЦЕРОГЕНЫ.
На подсолнечным можно жарить только раз! на оливковом множество!
Кира Угрюмова
наоборот)
жирнее чем оливковое, образует канцерогены при жарке, считается маслом низкого качества. в европе такое масло покупают либо арабы, которые на нем жарят свою еду, либо тетеньки из стран соцлагеря потому, как за в ссср ни на чем другом не готовили больше, а привычка осталась.
а вы в курсе что подсолнечным маслом можно заправлять дизельную машину и она поедет?
Ну, насмешил...: ) Это-ж каких-таких полезных свойств и витаминов? Масло - оно и в Африке масло. Это уже дело вкуса какое масло употреблять. Про оливковое - скорее рекламный ход, цена то у него намного выше, чем у остальных. А еще прикол: на некоторых этикетках с раст. маслом пишут "без холестерина". Так его там априори нет (холестерина)
Почему сразу ХУЖЕ?! Прото одно для одних блюд, другое-для других!!! Не представляю себе яичницу на оливковом масле!