Прочее кулинарное
какие бюда не стоит пробовть никогда?
мозг живой обезьяны и кофе из зерен "пропущенных" через обезьяний же желудок.... Пусть это дороги и престижно-но не хочу!
Сашулька Соловьева
фуу какая гадость!!!
У которых срок годности вышел)
овсянку
Коран 7:145. Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха» . Если же кто-либо вынужден пойти на это, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
3 Не ешь никакой мерзости.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
14 и всякого ворона с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
20 Всякую птицу чистую ешьте.
сырую рыбу и мясо глистов можно подхватитьь
я не ем морепродукты, никакие, даже икру (а уж про гадов всяких и говорить нечего) , с большим сомнением отношусь к китайской и корейской кухне, не люблю остого и сильно соленого, не люблю вареные/тушеные овощи.. . ужас какая я в еде привередливая )))))
сырое мясо рыб и зверей
лучше попробовать все чтобы самому потом убедиться чего не стоит... а так чего не хотите того и не ешьте!!!
всяких китайских личинок и тараканов) которые они щелкают как семечки
суши, и блюда с сырым мясом или собакой (собака в любом виде) .
змеи, жуки, пауки и все что наних похоже
Крем суп из устриц