Прочее кулинарное
сколько стоила красная икра в СССР ?
баночка 120гр - 4р20коп.. но по этой цене ее было не достать...
в 80-е - 4-20 банка
~5 рублей ...но в свободной продаже ее не было
в 1987 году литр икры стоил бутылку водки в Ванино. как счас помню
5 руб. баночка. Но был ужасный дефицит. Моя зарплата- 150. Минус 25 р. налогов. Недешево.
какая разница сколько она стоила, если ее небыло в свободной продаже в магазинах?!
40 РУБ КГ
Оксана Смертенюк
Гонишь по черному!
в разные периоды поразному.
Лично я её в продаже не видел, а вот моя двоюродная сестра говорит, что в 50х годах она в магазинах стояла в таких круглых стеклянных банках. как конфеты, на витрине. А я в них уже только конфеты застал )) Но мало кто её брал. Зарплаты были очень маленькие. Мама рублей 70 получала на заводе в 60х годах.
В 70х уже стали получать больше, да икры не стало
во времена моего детства икра черная 4,50 руб, кофе в зернах 4,50 руб-3 сорта-арабика, робуста и плантейшен- такси 10 коп км, сигареты 30 коп в мягкой пачке 40 в твердой пачке, бутылка шампанского 3,67
Она ничего не стоила. В тех местах где её было валом - ничего не стоила, а в других местах её просто не было.
Красная икра 3 р/кг, а чёрная - 5 р/кг.
Gulnoza @_@
Подтверждаю. Только не за кг, а за баночку. Именно столько!
Надюшка Малышка
"Икра черная цена: стандартная 56-граммовая банка стоила при Брежневе 4 рубля 50 копеек"https://www.russianblackcaviar.ru/caviar-blog/black-caviar/article-004
Недорого и не надо лохматить бабушку
когда спички были в дефиците, то икру на кассе на сдачу давали
Много
10 рублей