Прочее кулинарное

Почему бутерброд падает маслом вниз?

потому что он падает всегда примерно с одинаковой высоты и за это время он делает столько переворотов, что масло оказывается внизу
Виктория Белослюдцева
Лучший ответ
Просто научитесь делать ПРАВИЛЬНЫЙ бутерброд. Кусочек хлеба намазываете маслом и кладёте на масло второй кусочек хлеба. Законы отдыхают.
А по закону подлости или не с той стороны намазан.
Закон притяжения-плотность масла больше чем хлеба.
Нина Алексеева
это не бутерброд падает. это на хлеб действет опрокидывающая сила вот он и переворачивается . вот если взять кусок масла раза в 4-5 больше куска хлеба и уронить такой бутерброд то он упадет хлебом вниз
Yana Korelina
по законам физики у масла плотность (соответственно, и удельный вес) больше, чем у булки
Оксана Хардина
Сплошная физика.
Сафина Гузяль
Закон.
Открываем Америку или изобретаем велосипед? Или просто: ты хочешь поговорить об этом?
потому что масло тяжелее хлеба.
на масло лучше грязь с пола прилепает.
Ответ будет не таким, как в известном законе Мэрфи или законе невезения.
Заметьте, как вы держите бутерброд - за его край, а не посредине. Если вы будете держать бутерброд горизонтально, двумя руками, и выпустите его, то он упадет маслом вверх.
Бутерброд, который держат за край, работает как рычаг. Если вы его отпустите, бутерброд вначале повернется на 90-100 градусов, а лишь затем начнет падение в вертикальном положении. Он может повернуться в ваших пальцах, как на шарнирах и упасть маслом вниз.
Заметьте, что вы держите бутерброд так, чтобы не запачкать пальцы маслом – то есть за его нижнюю часть. Если бутерброд толстый, такая позиция придаст ему при падении дополнительный вращающий момент. Представьте себе параллелепипед, который вы держите за нижние углы.
Но все это относится к бутербродам продолговатой формы. Маленький круглый бутерброд, если держать его пальцами посредине, может упасть на любую сторону.
Шутка))) ) Но можно проверить.
масло тяжелее хлеба и перевешивает
Tatjana Pavlucenko
перевешивает)))
я слышал что ето какойто закон
закон физики!!!!
Оно тяжелее
Алина ))
если со стола, то его обычно "смахивают", поэтому он и приземляется на ту сторону которая сверху была. посмотри "Разрушители мифов" у них там прикольная серия по этому поводу есть.