Прочее кулинарное

Какие фирменные блюда вы будете готовить к празднику?

Приближается Новый год. Какие фирменные блюда вы будете готовить к празднику? Поделитесь пожалуйста. Надоели одни и те же блюда.
Да все простенько, рулет из подчеревки с итальянскими травами, ошеек запеку, отбивные а льезоне, котлеты, шуба и крабовый по личному рецепту.
Танзила Евлоева
Лучший ответ
Согласно восточному календарю, наловлю крыс и нажарю.)))
так традиционные и есть фирменные.
а вообще то решила на сей раз приготовить все нвое: лососину в орезово-сухарном красте запеченую в духовке.
фаршированые мясом и кедровыми орешками баклажаны имам баялды, салат куриный с апельсинами, немецкий картофельный салат. ну и еще всякого.
Мария Мосеева
В пансионате "Ершово" очень понравился салат из кальмаров и зеленого яблока без кожицы, заправленный сметной
Анна Войленко
Оксана Поликарпова кальмары, яблоко и сметана. больше ничего?
Как всегда, белочку :
Оксана Поликарпова вместо снегурочки)))
заливная рыба
Чекушко Ирина
Гулим Аликулова Какая гадость ...(с)
Никаких фирменных и вообще ничего не хотела. Но вот всё--таки присмотрела два рецепта-- Картофель Дофине гратен ( рецепт/приготовление можно посмотреть у Жанны Решетицкой) и салат "Чёрная жемчужина "( либо с говядиной, либо с курицей).
Zaniya
Пока не определились еще... Но нет смысла даже готовить много. Все равно 1 числа на работу
Рыбный с лососем салат и торт Наполеон.
мандарины почищу ибо ничего более не умею.
приготовлю бардак (дочка говорит, что крыса любит беспорядок, так что постараюсь)))
Ксюш@ .
нам по блату принесут два гуся и кучу мяса говядину. и свинину... зажарю и то и другое в духовке... сыры сладкое и тд...
Утка / вниз грудкой/с фруктами
Оливье, индейку, салаты много чего:)

p.s. С наступающим 2020 годом)
оливье, торт
Оливье, коньяк, водка, шампанское, бутеры с красной икрой, селедка под шубой и винегрет и мясо по французски, а на десерт торт, мандарины, яблоки и конфеты !

P.S. C Наступающим Новым 2020 годом
Pa
Pauline
Индейка, мимоза, оливье, плов, холодец)
Яна Югай