Прочее кулинарное
Как думаете, есть ли люди, которые на новый год готовят борщ? (я не против борща, я его люблю) =)
Борщ - вкусное и сытное первое блюдо, уж точно лучше, чем всякая слоеная фигня из несочетаемых продуктов под маянезиком, которую наши дети подземелья « салатиками « называют .
Ирина Консур
Вон оно как! Детка, тебя муха укусила? =)
Светлана Гутиеррес
грубовато но верно
борщ с квашеной капустой очень хорош на второй день после застолья на опохмелку
Светлана Карпова
и с квашенной свеклой тоже )
Мы вот садимся провожать часов в 20-21. Можно и борщ. Но я не готовила никогда.
хохлы
Светлана Гутиеррес
люди с Украиной головного мозга идут мимо)
Думаю, есть. У меня лучшая подруга на каждый праздник готовит окрошку) Традиция такая. И подает ее в самом начале, типа "для разгону". Я не ем, но она меня знает, потому уже не предлагает и не обижается)
А по поводу супчика на утро после Нового года (если вдруг были сильные возлияния)), можно разогреть холодец, получится отличный хаш) Влить рюмку водки в него перед тем, как съесть, говорят, как заново родился, если неважно себя чувствовал..
Светлана Гутиеррес
окрошка тоже неплохо, но вот водка это фи
Вот как бы тут не подкалывали но в Украине я такого не видела). В моей семье вообще нет в меню первых блюд за редким исключением борща иногда но не в НГ).
Светлана Карпова
а я надеюсь доесть до НГ 3 литра борща, который наварил
борщ??
но в новогоднюю ночь вряд ли... а вот с утра, как поднялись - можно и борща
Светлана Гутиеррес
с утра тоже чтобы бодун облегчить?)
и борщ и суп многие варят 31 числа. Жидкое надо есть. А Что в этом криминального.
Светлана Гутиеррес
ничего криминального
На утро первого января куриный легкий супчик-зашибись как кстати)
Неизвестно Неизвестно
На утро первого января любой супчик зашибись. Мне лучше даже щи из черной капусты или рассольник...
Но любой супчик первого ...Вау.
Куда до него всяким оставшимся икрам, балыкам, молочным поросятам и ...фу - не дай бог сервелатам :-)
Но любой супчик первого ...Вау.
специально нет, но с 30 пол кастрюльки остается кислых щей
Евгения Троянова
кислые щи - это такой напиток.
Ещё Чичиков в мертвых душах спросил себе в трактире "бутылку кислых щей"
я точно знаю человека, который был бы не против этот борщ с утра первого числа навернуть! ))) но не знаю, кто варил бы. ))
Светлана Гутиеррес
почему именно утром?
Думаю этого не может быть
КТо что любит то и готовит
Думаю мало кто готовит, все зависит от стола конечно )
не запрещено
Я варю борщ полезный потом и можно перекусить сладеньким) ты наверное почитаешь меня страной но я во всех годах ем борщ и варю

Светлана Гутиеррес
прямо на новый год варите, или в течение всего года?
Мне кажется, что нет. На столе достаточно еды