Прочее кулинарное

Понимаете разнизу между квашенной и солённой капустой?

***bagira ***
там даже цвет другой, не говоря уже о вкусе
Галия Хамитова
Лучший ответ
Только между квашеНой и солёНой.
А соленая это как? Не сквасилась?
Dаsha Goroxova
***bagira *** Это как брожение, чуть больше соли или ниже температура.. то уже и не получится!
***bagira *** У меня была солёная, когда соли вдвое больше положил.. два года из неё щи делал!))
Молосоленьая не кислая (квашенная)
такое сравнение понятно ?
***bagira *** Как оказалось и в ответах ничего об этом не знают!!
Капусту солят, потом она заквашивается. По сути хоть так, хоть так назови. Продукт один.
Любовь Сак
соленая это посыпаная солью. Квашеная - прошедшая процесс кисломолочного брожения, сиречь ферментацию. Ее часто в обиходе называют соленой. Сравнивать с соленым животным продуктом вроде селедки нельзя - в этих продуктах не содержится сахар. И процесс квашения быть не может.
***bagira *** Животные, это живородящие!... селёдка это рыба.
***bagira *** Мне нравится изоблачать мошеннтков!
огурцы и помидоры тоже есть квашеные (самые вкусные), но их делят только на солёные и маринованные. Ещё квашеную капусту называют КИСЛАЯ (регионально).
Но зачем удивляться то? Объясните человеку да и всё, может, он не знал. Я тоже много чего не знаю. интересуюсь, узнаю. Только вчера тут узнала слова гаманок -кошелёк, вехотка - мочалка, мизгирь- маленький паук. Но я знала те слова, которые эти люди не знали. Теперь и они знают. Вот как то так. Обмен "премудростями".
Соление — это рецепт, квашение — процесс кисломолочной ферментации. Сквасить можно без соления, например квас, яблоки раньше квасили без соли (мочение) . В обыденном кухонном жаргоне — это одно и то же, Я чаще употребляю «кислая капуста», это быстро и понятно. Есть также маринование, это рецепт соления под маринадом без сквашивания. Ну и заправка нарезки овощей, это салаты
Юлия !
..Это одно и то же...)....
Галина Квитко
***bagira *** НЕТ!!!!
Понятно
Квашеная капуста и есть солёная. Странно, что кто-то этого может не понимать.
Капусту ещё мариновать можно, вот она отличается от квашеной.
go
good.girl.2206
В русской кухне (да и в большинстве других) все соленья это на самом деле квашеное.
Соленая капуста на самомо дел квашеная, соленые огурцы - квашеные, соленые помидоры - квашеные, соленые грибы - квашеные, моченые яблоки - квашеные, и т. д. .
Южные корейцы делают настоящие соленые огурцы. Бухают соли столько, что убивают все микроорганизмы, чем не допускают процесс квашения, как впрочем и гниения, и плесневения.
Но такие огурцы вы есть не будете, гольная соль.
Корейцы их вымачивают от соли и пускают на салаты и супы.
***bagira *** Селёдка тоже есть солёная, а есть квашенная... (та, от которой блюют)
так понятней?
Соленая капуста с солью, квашеная - без соли. Т. к. квашеную капусту сложно хранить в условиях современных квартир, в нее добавляют соль и получается что-то среднее. Добавки идут одни и те же.
Taня Макаренко
***bagira *** Не, у зайки нет хозяйки)))
Без соли не заквасится!
не понимаю, что такое разниЗа