Прочее кулинарное

Война, идёт на кухне война. Почему у нас конфликты из-за того, что я преследую пользу в еде, а они вкус?

Я не понимаю, зачем нужно обжаривать лук, если его можно и так бросить? Мне говорят - но это же вкусно! Я отвечаю - да наплевать на вкус! Обжаренный лук подразумевает дополнительные калории из масла, плюс ещё обжарка вредна сама по себе. Забейте на вкус, ешьте так, как я сказал, и проживёте не мало веков. Ваш вкус сведёт вас в могилу.
И это касается любой еды. Например, я не понимаю, как можно есть копчёности? Меня только от одного запаха уже воротит копчёного. А им нравится, мол, копчёное - значит вкусное. Опять мимо моей теории о здоровой пище.
Варенье, говорю - не жрите его, там же сплошной сахар на 40%, а он вреден. Они считают, что варенье полезно, потому что там ягоды, а то что там сахар их не епёт. Отвечаю - ешьте замороженную ягоду без сахара, раз так приспичило по ягодам.
И вот так всегда у меня война идёт.
Natasha Tarasenko
Согласен только про лук. Он сырой вкуснее. Про остальное не согласен!
Виктория Виниченко
Лучший ответ
Natasha Tarasenko Со мной нужно соглашаться везде, потому как я никогда не ошибаюсь.
Я за вас.
Ты совершеннолетний? иди живи с теми, которых всё твоё устраивает. Насильно никто не держит. А раз сидишь терпишь- значит пустая болтовня .
Каждый человек имеет право есть то, что он хочет .
Наташа Букаева
Natasha Tarasenko Не имеет. Повальное ожирение и сопутствующие болезни - вот ваше "имеет право".
Зачем навязывать свои предпочтения другим? Это дело неблагодарное. Питайтесь как считаете нужным и не стремитесь переделать весь мир)
Ты проиграл.

Объясни в Чём Вред Сахара?
Таня _
Не сильно то тебе польза помогает, если считаешь логичным вопросы по рациону и поведению размещать в разделе о приготовлении еды.
Вредны не те или иные продукты. а их чрезмерное употребление.
Вообще нет вредных или полезных продуктов.
Есть их вред или полезность для каждого конкретного человека.
Если есть какие-то болезни и предрасположенность к ним, то, да, вредно и жирное и копченое и сахар и соль.
Но если человек здоровый, почему ему не съесть копченостей? В конце концов на пище окуренной дымом выросло человечество.
Так же сильно влияет на полезность и вредность продуктов образ жизни человека.
Если он лесоруб, то якобы полезная пища без жиров, с минимальным содержанием животных белков, будет для него вредной, так как доведет до нарушения обмена веществ и в итоге до истощения.
И так во всем, вредны не продукты, а неправильное их применение и потребление.
Например жарка лука.
Вы пишите - "Обжаренный лук подразумевает дополнительные калории из масла, плюс ещё обжарка вредна сама по себе."
А на самом деле лук нужно не жарить, а пассеровать, то есть прогревать (проваривать) в масле при температуре чуть выше 100. Причем масла (жира) нужно брать всего 15% от массы лука.
Вот тогда будет и вкусно и полезно.
Видите происходит подмена понятий - неправильно используем, а вредным получается сам продукт.
И так во всем - язвенник нажравшись шашлыка, утверждает, что приготовленное на дыму жареное мясо вредно. Гипертоник выдувший за день пяток кружек крепкого кофе, говорит что кофе вредно.
Офисный работник протиранием стула за день истративший всего пару сотен калорий даже на пассерованном луке будет толстеть и утверждать, что низкокалорийная растительная пища полезна.
Не дочитала вашу тираду, НО на кухне всегда должен быть ОДИН хозяин/хозяйка, в противном случае всегда будет конфликт. Смиритесь или оборудуйте свою кухню, т к по сути каждый из вас имеет право на свою точку зрения и свои предпочтения. На кухне, где больше одного хозяина - всегда будет война!
Нурия Алгазина
Не надо воевать и навязывать свои суждения. Взрослого человека тяжело переубедить, дети идут за взрослыми и едят то, что им вкусно. Полезное будут есть в старости, когда вкусного уже будет нельзя . До старости на вкусностях доживут.
Галя Чикалова
То есть, не понимаете вы, а дураки - другие? Они вот понимают, как можно есть жареный лук и варенье, а вы нет. Своим поведением вы только подзадориваете их питаться так, как они питаются. Смеются над вами и не хотят быть на вас похожим. Так вы ничего не добьетесь - просто готовьте им сами, им будет лень готовить себе другую еду.
Ты прав, очень тяжело достучаться до людей, особенно если люди привыкли жрать все что видят. Очень тяжело обьяснить людям, что бы они поняли о вреде вкусной пищи, пока они не потеряют здоровье ничего не получится. Если у тебя нет доступа к кухне и продуктам то ничего не получится. В смысле если жена или мать готовят, то бесполезно что то обьяснять. У меня родственники на Украине живут так она готовит вообще есть нельзя, жирнючая свинина плюс зажарка на масле в борще 5 см жира в кастрюле муж её ходит под инфарктом анализывсе плохие, отец 6 лет лежит с инсультом и я так и не смогла обьяснить им что дело в сале . Нет говорят не может быть от свинины. ужас просто .
Светлана Сергеева но муж сам выбрал эту жену .. Насильно в рот жир не кладут ведь..
Так готовь сам. В чем проблема? Каждый по-своему получает удовольствие от жизни. Кто-то прибухнуть любит, кто-то вкусно поесть, кому-то важнее пойти в магазин после ЗП и купить на все шмоток))) Ну и еще много таких примеров)
Zhanar Bukembaeva
А шаурма от которой ты балдеешь - полезна ?
Как ваще можно что-то покупать у чурок, они-же не чистоплотные.