Прочее кулинарное

на упаковке замороженных ягод пишут "повторно не замораживать". А что с ими будет после повторной заморозки? У меня

часть овощей и ягод на балконе, т. к. хилая морозилка переполнена - т. к. сегодня днем в восточной Сибири было минус 7 + солнце после обеда (на балконе прогревается и поэтому теплее чем на улице), то это уже не первая повторная заморозка случится ночью! В итоге потеряются полезные свойства и/или вкусовые качества, и ещё подвопрос: сколько размороженное хранится в холодильнике без проблем? Поделитесь опытом, пожалуйста!!
На производстве заморозка шоковая без потери свойств.
Валерия Шестакова
Лучший ответ
Раз написано, так и поступайте! Ягоды после разморозки в кашу превращаются! (
Dottoressa ***
чтобы на балконе продукты не прогревались накрой их старой белой простынью в несколько слоёв
если негде хранить с поддержанием необходимой температуры - зачем затевать заморозку.. Балкон не может быть 100% гарантией никогда, только если в тундре, и то не факт.
потеряется товарный вид, то есть претензии у тебя не примут, даже если срок годности не вышел. В домашнем холодильнике невозможно заморозить так чтобы клеточные оболочки не разрушились, в промышленных установках можно
Ольга Борисова
Концентрация витаминов -----> 0.
Сок вытечет клеточный после разморозки и всё, второй раз это будут бяка!
Полезно/не полезно это уже десятый вопрос, при размораживании, любая продукция лишается части влаги, что приводит к дальнейшему ухудшению консистенции продукта и, как следствие, возможному изменению вкусовых качеств продукта в худшую сторону. Также важно отметить, что при заморозке, большинство бактерий не погибают, а лишь приостанавливают свою жизнедеятельность и размножение.
Tatiana Rusu
На примере клубники скажу. При замораживании свежие ягоды плотные, имеют форму. После разморозки они становятся мягкими и "текут", если повторно заморозить, то это уже будет каша бесформенная, кусок фруктового льда.
Нина Шавня Земляники.
на огороде выразивают ягоду, которая называется ботанически "земляника ананасная"
Ягоды конечно лучше повторно не замораживать. Если разморозилось перетрите с сахаром и в герметичный контейнер, сварите морс или компот. Рыбу если очень нужно, можно повторно заморозить. За качество конечно не отвечаю. Я недавно разморозила курицу, но поняла что приготовить времени нет. Заморозила обратно, потом готовила норм. Овощи конечно без вариантов будут никакие.
тебе можно!
Встанут и дадут тебе пизды.
кеся меся будет
Надя Сенина