Прочее кулинарное

Как отличить свинину от говядины с готовом виде?

(не пробуя)
Аня Сосно
по волокнам.
Юлия Желудкова
Лучший ответ
По вкусу, по виду, по запаху..
Свинина белая, говядина тёмная.
Наира Шакирова
По виду и запаху - запросто!
По виду - свинина более белого цвета, говядина чуть розовая
У говядины мясо темнее.
свинина светлое - светло-красное) и мягкое мясо, говядина темнее (до бардового, как венозная кровь) и жёстче
Если свинину и телятину сравнить, то только по запаху, потому что светлое и то и то мясо. Говядину и свинину по цвету и запаху.
Опытная хозяйка отличит сразу, да и без опыта тоже.
По цвету. Если конечно мясо нормально приготовлено. Свинина светлее, говядина темнее. Я ещё по запаху могу отличить. С друзьями как-то были на шашлыках. Шашлык был покупной. Я сразу по запаху сказала - говядина. По цвету-то "угольки" не разглядеть. Они упёрлись - нет, брали свинину. В итоге кто-то не поленился, залез в пакет с мусором. На упаковке от шашлыка - говядина. И надо было мне "выступить", теперь я отвечаю за покупку мяса на шашлык, хоть свежего, хоть уже маринованого. )
Н*
Надежда *
Накормите ребёнка. Замычит он или за хрюкает.
Это ерунда, ты отличи жареного кролика от кота
Блин, да они отличаются друг от друга как русский от китайца. Даже если фарш, у свинины более нежный и жирный вкус
Свининка павкуснее будет. С жиром салом.
После готовки свинина становится светло алой, а говядина - темно-коричневой

По волокнам также можно определить. У свинины часто жира больше и прям жир от мяса отделен, слоями.

По запаху еще. Тут словами не передать)