Прочее кулинарное
Как замариновать шашлык? (мясо в перемешку и свинина и говядина)
не важно свинина или говядина- соль перец приправа дял шашлыка. лук 1 к 1 к мясу, лавровый лист. все перемять перемешать под гнет на 6 часов.
Говядина дольше маринуется, что бы Вы не взяли (шею, лопатку) . В шашлыке она будет жестче, в чем не маринуй.
мясо нарезать, промыть, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный кольцами лук, пиво, майонез, приправы для шашлыка и чёрный молотый перец. премешать и оставить мариноваться на холоде минимум 3 часа. можно оставить на всю ночь. непосредственно перед нанизыванием на шампур посолить. оставшийся в кастрюле маринад разогреть на медленном огне до готовности лука. после приготовления сложить шашлыки в кастрюлю и оставить потомиться ещё на 15 минут. так мясо получится очень нежным и сочным.
вперемешку не стоит.. .
Сделайте два маринада, оно и веселее будет.
Свининку сделайте с уксусом или вином, медком и луком.. .
А вот говядинку надо бы отбить или замариновать в пюре из киви - размягчает просто великолепно.
Шашлык будет нежным.
Все в в перемешку.. . специи лук залитьсухим белым 50 на 55 вином.. . а мясо оно себя покажет.... потом научишся...
маринуй-уксус пополам с водой соль перец лук. мясо только свежее свинина-шейка говядина край или вырезка.
это не фарш) маринуйте и готовьте раздельно)
мясо кусками по 3-4 см, отделить от жира и пленок предварительно, в миску, туда лука накрошить репчатого, а лук предварительно руками повыжимать в мясо, приправу посыпать шашлычную, много не надо, перцу черного добавить, немного соли, немного подсолнечного масла налить, перемешать все тщательно, в конце залить гранатовым соком (поллитра хватает) и все, на день мариноваться.
кетчуп пополам с майонезом на трм часа