Прочее кулинарное

Как замариновать шашлык? Мясо-шейка свинная, мороженная.Уксус все таки добавлять?На 3 кг мл 100 6% хватит?

никакого уксуса! только соль и перец (чёрный, красный, белый) крупной помолки. пересымаем мясо, накрываем кастрюлю ( контейнер) крышкой и до завтра в холодильник. за ночь мясо даст собственный сок - самый лучший маринад. чем дольше маринуется, тем нежнее мясо
!!!и никакого гнёта!! ! весь сок выйдет и мясо будет сухим!!! !
VK
Vi Ka
3 204
Лучший ответ
лучше вместо уксуса пару-тройку лимонов выжать.
ОБ
Ольга Бублик
70 039
ну зачем уксус? сделайте или на кефире или на минералке, мясо будет нежное, нежное!!
лучше лук натереть и порезать кольцами, а уксус не надо добавлять
Я делаю так: мясо крупными кусками, лук крупными кусками, специи, соль, заливаю все либо самым дешевым пивом, либо минералкой.
С лимонами очень вкусно получается! Я их дольками режу и выжимаю и кладу в маринад! а ещё вкусно в майонезе! Можно ещё в пиве и в кефире тоже можно!
никогда уксус не добавляю, если мясо не "молодое" стоит замочить на два часа в молоке, будет нежное и сочное. Режете кусками перчите, солите, лука побольше, вина можно добавить, томатов, базилика. Вариантов куча!
Уксус всё испортит.
Лука побольше, а за 30 минут до жарки посолить, можно добавить немного пива, перемешать и на шампур.
Приятного аппетита!!!
Пробовали с лимонами, кефиром - не то, лучше уксус. Это классика. И шашлык шашлыком пахнет. 150 мл на 3 кг и приправы разные.
мы маринуем так и хорошо получаеться всего то надо много лимонов жать лук кольцами перец 2 часа под прес и готово и уксуса не надо
не нужно добовлять уксус, он затвердит мясо, будет не вкусно, нужно много лука, а потом добавить или майонез или кефир (кислое молоко)!!! Приятного аппетита)))
*..olechka ..*
*..olechka ..*
168