Рецептов очень много. Я знаю не меньше 15. Пишу один из них.
Хорошо размять, порезанное мясо руками, в посуде гле будет мясо мариноваться. Порезать мелко зеленый лук, вмсте с белой частью. Залить томатным соком. перемешать, добавить все специи. Оставьте на ночь . Еще дам одлин очень хороший. Размять мясо руками аккуратно. Полить на руки 50 гр водки на 1 кг мяса, и перемешать все вместе со специями. Потом 50 гр растительного масла и обмазать тщательно! все мясо. Можно жарить через 40 мин.
Прочее кулинарное
ШАШЛЫК приготовим? Есть 3 кг свинной шейки.Из чего и как приготовить маринад для мяса на завтрашний шашлык???
чуть кефира на дно миски... потом слой мяса... слой тертого лука... кефир-мясо-лук... вкусно и мягко))) к завтра как раз будет))
лимон, минералка, лук, перец черный, немного подсолнечного масла. отдельно, лук посыпать сахаром посолить залить уксусом подовать как приправа к шашлыку
Более или менее правильные рецепты у Виктории Ивановой. Никогда, не добавляйте уксус в маринад для шашлыка из свинины, уксус " дубит" мясо. А, вообще, лучше всего мариновать шашлык в минеральной воде. Правильно советуют, что помять мясо и лук репчатый руками, мясо посолить, переложить луком и залить минералкой. А вот когда будете жарить, можно сбрызгивать сухим белым вином. И отдельно замариновать в воде с уксусом лук. К шашлычку хорошо пожарить на шампурах помидоры, болгарский перец и баклажаны. Во всяком случае так готовят шашлык у нас на черноморском побережье. Вкусно!
Нужно мясо нарезать кусками примерно 4х4см. , нарезать лук колечками, слоями всё положить в эмалированную посуду, добавить такой маринад: 1 стакан столового уксуса (9%), в который размешать 1ч. л. чёрного молотого перца, если есть, долить 50 гр. рома, или водки. Закрыть плотно крышкой, пусть стоит до утра. Счастливо.
если мясцо свежайшее - то лучше всего в минералке замариновать, можно кефирчика чуть добавить, а завтра перед жаркой - за 20 мин примерно сухого винца белого. Ну и приправки, какие нравятся.