Прочее кулинарное

Как быстро приготовить маринад для шашлыка из мяса без майонеза

Сильногазированная вода+ специи = отличный маринад для мяса. Не пожалеете!!!
Алина Павлющенко
Лучший ответ
1 кг свинины (вырезка с прослойками сала или шейка)
черный перец молотый
соль
лук репчатый
100-150 мл белого сухого виноградного вина.

Берем свинину, кто какую любит. Можно даже ребрышки помяснее. Режем на куски (немелкие! ) Перчим свежесмолотым перцем, солим по вкусу, засыпаем крупно порезанным луком и заливаем вином. Замечено-чем дешевле вино, тем вкуснее получается шашлык!
Маринуем примерно часиков шесть.. а можно даже и на ночь оставить.
Я обычно так и делаю-вечером мариную прямо в большом контейнере, утром едем на пикник.
Нина Кульцеп
Лук и гранатовый сок.
Indikon Bolathanova
Только русские вымачивают мясо в уксусе, заливают кефиром (бе-еее) и майонезом. Я вам расскажу замечательный рецепт правильного приготовления шашлыка, после этого рецепта вы уже никогда не будете делать шашлык по-другому. Берёте мясо (свинина, мякоть курицы) промываете его и немного подсушиваете, чтобы не было воды. Нарезаете мясо, солите его, перчите (красным перцем) и посыпаете репчатым луком, нарезанным некрупно. Если времени мало для того, чтобы мясо настоялось, то руками мнёте лук, чтобы луковый сок быстрее пропитал мясо. Всё,можно жарить мясо. В идеале мясо настоять 12 часов.
Лимоны, лук репчатый, соль и перец.
на 2 кг мяса по 1 пучку кинзы базалика (большой) 1,5 кг лука репчатого 1 лимон соль перец
мясо порезать на кусочки, зелень измельчить не очень мелко, лук полукольцами примерно 2 ст ложки соли 1 ст ложка перца черного мясо натереть специями пересыпая зеленью и луком каждый слой помять на каждый слой добавлять чуть больше специй когда все будет готово выдавить сок лимона а цедру порезать кусочками и туда же
минимальное время маринада 2 - 2,5 часа и можно жарить при жарке вкус кинзы и базилика практически не ощущяется так же можно при готовке когда будет почти готово немного сбрызнуть водой с уксусом (6% - уксус на 200 грамм воды 1 ст ложка уксуса
мясо получается сочным и мягким
такой же маринад можно делать и для запекания мяса в духовке
кстати рецепт называется "шашлык по-крымски" муж привез рецепт из Крыма
причем подходит этот рецепт для любого мяса не только свинина
баранину мариновать часов 6-7
Самое быстрое это залить кефиром или минералкой, очень вкусно и через 2 часа шашлык уже можно жарить.
Анна Шакирова
с минералкой хорошо получается
мясо, лук, красный молотый перец и соль на 1 кг мяса 1 кг лука кольцами, слаживать в посуду слоями. оставить на ночь.
Надо добавить натёртое киви. Проверено. Приятного апетита!
если добавить киви (на мясорубку) , то быстро и мягко получится.
Катя Катя