Прочее кулинарное
Про лечение кашля.
Может ли лук, чеснок и аджика вылечить кашель? Что, если это всё сразу с едой употребить, да ещё и не в малых количествах, то может от этого желудок сгореть? Или нужно что-то одно употреблять с едой? А потом другое, третье, да?
Попробуйте ацц. вся эта еда никак не поможет от кашля
Юлия Богаткина
Я, обычно, таблетки употребляю от кашля. Но, я думаю, может это как-то ускорит процесс, а?
при кашле острые продукты лучше не употреблять и горячее тоже не надо чтоб не сжечь воспалённые слизистые - тёплое питьё и каши с маслом \\ хорошо вытягивает слизь сироп вишнёвого домашнего варенья
Не могут.
омнитус или вильпрафен (антибиотик по рецепту). и смени категорию. тут еда (кухня), а не поликлиника.
Юлия Богаткина
Как я сейчас её сменю? Это надо по-новой задавать вопрос в другой категории.
кашель лечат одним блюдом - в черной редьке выкопать ямку, наполнить мёдом и образовавшийся сок пить по чайной ложке.
завари чая с чабрецом или купи в аптеке пертуссина - это тот же чабрец, только сироп - по чайной ложке
Tatьяна Горбунова
"в черной редьке выкопать ямку, наполнить мёдом и образовавшийся сок пить по чайной ложке. " - это не блюдо)
еда лечением не является... но она необходимое условие выживания и выздоровления))
сушеный инжир, заваренный в молоке -при сухом кашле,
трава тимьян, заваренная как чай - при влажном
полоскание теплым раствором морской соли 3 раза/день
травы настоять только - например, шалфей, ромашку итд
Юлия Богаткина
У меня есть мятные таблетки под названием "Шалфей", основанные на травах.
Кашель лечат ингаляциями через ингалятор - НЕБУЛАЙЗЕР. Это самое эффективное. Не издевайтесь над желудком. Купите агрегат и будет вам счастье на много лет. Кашель быстро вылечите.

При кашле самое главное не раздрожать бронхи (нельзя бегать, прыгать, делать физ. работу). Отдыхайте и пейте сладкий чай с лимоном.
у меня недавно был кашель после гриппа, при кашле помогает щелочное питье комнатной температуры - молоко с боржоми в пропорции 1:1. Плюс сосать сливочное масло при сухом горле
Сергей, почему с вопросом о ЛЕЧЕНИИ было принято решение обратиться к кулинарам? Кулинары не влиянием продуктов на здоровье занимаются, а приготовлением еды. Что кулинарного в этом вопросе?
Врачу, который занимается лечением можно и нужно задавать вопросы по питанию.
Юлия Богаткина
Ну то что я написал, это относится к продуктам кулинарии. Ну а так да, лечение - это уже не относится к кулинарии. Есть тут только категория «Красота и Здоровье». Хотя, можно было этот вопрос задать в категории под названием «Другое».
Не могут. Лук, как профилактическое средство при простудных заболеваниях, режут и дышут его испарением. Даже расставляют во всех комнатах, если вас не смущает такой способ - пробуйте. Чеснок при бронхитах варят в молоке, пока молоко на половину не выкипит, затем добавляют мед и принимают это питье горячим несколько раз в день по половине стакана. Поедание острой аджики вызовет только отделение мокроты из носовой полости. Народное средство - водка со жгучим красным перцем, маленькая рюмочка в дополнение к горячему питью и постельному режиму.
Купите в аптеке от кашля что-нибудь. Кулинары не занимаются этим
Если вы решили лечить кашель народными методами, попробуйте сушеные корки апельсинов как чай заваривать ( правда их надо заготавливать заранее). И опять же, завтра кашель не прекратиться. Так же от кашля помогает : половинка груши с вынутой серединой и в образовавшуюся в груше емкость положить мёд ( если кашель сухой) или коричневый сахар ( если кашель с мокротой), полчаса готовить на пару и съесть. Два раза в день утром и вечером в течении семи дней.
Кашель это бронхи а лук и прочее попадает в желудок и никогого отношения к кашлю не имеют .