Прочее кулинарное

Редька от кашля.

Купил редьку, срезал верхушку, убрал сердцевину положил мёд а сейчас на ночь употребить хотел а редька вся чёрная внутри. всего 12 часов прошло. Было у кого такое чтоб почернела? Выкинул конечно.
У меня такая же ситуация была, оказалось, что редька была подмороженная.
Вероника Журавлёва
Лучший ответ
Елена Георгиевна Яковлева Вполне возможно. На улице у бабки покупал.
вот и хорошо что не съел - мёд сушит слизь и потом её тяжело выкашлять - надо сахар сыпать а не мёд \\ слизь хорошо вытягивает сироп из вишнёвого варенья \\ так же надо пить тёплое молоко с сахаром и кусочком масла - грудь натри гусиным жиром и ешь кашки сладкие тёплые с маслом - желательно манку \\ можно в ложке сахар растопить как леденец и сосать если нет других препаратов
горло полоскать или хотя бы чаще зубы чистить - паста тоже дезинфицирует \\\
холодным воздухом не дышать - закрывай нос как детям шарфом или маской
Жупар
Елена Георгиевна Яковлева Я всё же завтра другую редьку куплю, может с мёдом что не так.
А метод от кашля мне всегда помогает, менять не буду.
У меня так не было, хотя рецепт очень действенный ( сама так лечилась от кашля), но почему почернела редька не понятно.
Редьку черную купил? Она не должна внутри чернеть
Алла Мелиш
Елена Георгиевна Яковлева Чёрную. Своя кончилась, мёд тот же самый.
может в меде дело? не в редьке. хорошо что спросил, а то забываю натереть и съесть
Fariza=) )
Елена Георгиевна Яковлева Мёд с августа. трёхлитровой банкой брал, своя редька кончилась, купил у бабульки на улице. Со своей редькой делал с этим мёдом, не было такого. Сегодня куплю несколько редек у разных людей.
Серега, там такой набор элементов в редьке и именно в черной, прям таблица Менделеева: железо, магний, К, фосфор, натрий, различные кислоты. Я смею предположить что во взаимодействии с медом таковая ситуация произошла. Видела и картинки и воочию, что не должно быть, сок после выделения становится рыжим, но не черным никак. Наверняка с медом проблема какая. Ты вообще уверен в меде? Может и редьку зря почем выкинул...
Елена Георгиевна Яковлева Мёд у меня с августа один и тот же, банку трёхлитровую сразу беру, была в этом году своя редька, не было такой реакции на мёд. Завтра куплю редьку у разных продавцов.
Ну очень кулинарный вопрос....
Алена Вязигина
Елена Георгиевна Яковлева А в теме лекарства потемнение редьки уместен вопрос? )))
ерунда все это, лучше сироп купи от кашля в аптеки
хрен редьки не слаще ингаляцию и стакан с перцем
железа много, окисление
Таня Думкина
лично мне помогает другой рецепт - небольшая луковица (мелко порезать) + 2 столовые ложки мёда и можно (но не обязательно) пол лимона . Всё перемешать и при приступах кашля по 1 чайной ложке. Просто, по роду своей деятельности, не всегда могу добраться до аптеки, а лук и мёд всегда "под рукой"
Ирена Lion
Действитьльно хрень.
Спрей эвкалиптовый купи.
Или леденцов ментоловых
Молоко тёплое (до 40градусов) с мёдом
Чай с малиной