Прочее кулинарное
Что такое зеленое редька и с чем ее едят
Люди, милые, помогите пожалуйста) Вот что можно приготовить вкусное из зеленой редьки?
Потрите редьку и морковь и обязательно добавьте немного чеснока. Чеснок нейтрализует горечь и салат получается вкусный и нежный. И конечно растительное масло.
С подсолнечным маслом или с майонезом
потереть на тёрке и заправить маслом или майонезом - сочетается с тёртой морковью и в квас можно
Юлия Сатарина
Вкусноооо)
Салат с языком "Восточный".
Нам понадобится:
говяжий язык отварной (я купила готовый прессованный) -500 г;
четыре вареных яйца;
150 г пармезана;
одна маленькая репчатая луковичка;
два зубочка чеснока;
одна зеленая редька, примерно 300 г;
немного столового или яблочного уксуса;
соль, красный острый перец, молотый кориандр, сухая зира-по вкусу;
майонез для заправки.
Язык режем соломкой, яйца и сыр натираем на терке стружкой. Луковицу мелко-мелко режем, заливаем подкисленной водой. Чеснок выдавливаем через пресс. Редьку шинкуем на шинковке или на корейской терке.
Все ингредиенты смешиваем в салатнике (лук отжать!), посыпаем солью и специями, перемешиваем и заправляем майонезом. Очень вкусно! Главное-соли не переборщите, потому что сыр соленый! Приятного аппетита!
Небольшое дополнение: если будете брать зеленую дунганскую редьку-то после шинковки также залейте ее подкисленной водичкой, дайте постоять и отожмите. Это поможет избавиться от специфического запаха.

Нам понадобится:
четыре вареных яйца;
150 г пармезана;
одна маленькая репчатая луковичка;
два зубочка чеснока;
одна зеленая редька, примерно 300 г;
немного столового или яблочного уксуса;
майонез для заправки.

Юлия Сатарина
Вкусно)
обожаю. Тоже лежит один штук. Режу ломтиками и макаю в соль. Или салатик со сметаной, маслом- по вкусу. Хоть с майонезом на любителя. Зелень. Я её расцениваю, как крупную редиску. Очень удобную в нарезке и дешевле.

потереть на терке, насыпать соли и налить постного масла
Юлия Сатарина
Спасибо большое!)
я думаю, что ее можно сочетать с солью и подсолнечным маслом
Вот такие овощи наверняка вы встречали в продаже
Это любимый источник витоминов и салатное сырье для китайцев.
Собственно готовить его просто : порезать ( натереть на терке )посолить, заправить растительным маслом и уксусом кому нравится .Вот вам простенький и полезный салат.
В отличие от черной редьки эта сочная и совсем не злая и ее можно есть людям с проблемами ЖКТ

Юлия Сатарина
Спасибо)
Такой сорт
Трется просто с маслом... все
Ну сок еще
Она понижает инсулин
Трется просто с маслом... все
Ну сок еще
Она понижает инсулин
На терке, с морковью. С майонезом или со сметаной. Но лучше, все-таки, с маслом растительным.
Юлия Сатарина
Спасибо)
Дайкон это, и никакая не редька. Потому что если что-то выглядит как дайкон, пахнет как дайкон и на вкус как дайкон - то оно дайкон (и плевала я, как оно называется!).
Сырую натереть на пластиковой терке, немного моркови натереть. Можно добавить яйцо вареное (и что там, даже картоху, если хочется). Заправить сметаной или майонезом.
Хотя я обычно вместо редиски в окрошку добавляю.
Усбогойтесь! Похудеть на этой редьке можно только если её на овощной базе разгружать по ночам, а коллеги по работе ваши начинания не оценят. да и желудок тоже. Лучше уж кольраби есть. Хотя бы переваривается и не воняет.
Юлия Сатарина
Мне не для похудания (размеры свои люблю) Продукт пропадает в холодильнике.... Жалко же)..
Я её ем просто солью... Идёт как как острая приправа в любые овощные салаты
Юлия Сатарина
Сырой?
Зеленая редька - маргелланская. Самый простой салатик - редька на терке, соль, сахар, немного уксуса и растительного масла.
Салат Ташкент - уже есть рецепт выше.
Баранина по-джунгарски:
Баранья нога, лапша, маргелланская редька, лук, чеснок, паприка, томат, перец черный.
Баранину сварить до готовности (первый бульон с пеной слить), нарезать и обжарить в смеси растительного и сливочного масла, посыпав черным молотым перцем и паприкой.
Обжарить лук и чеснок, добавить туда томат.
Бульон разогреть, положить туда натертую на крупной терке редьку, мясо и лук.
В тарелки положить сваренную лапшу и залить бульоном с мясом, редькой и луком.
(Последнее блюдо готовила в "Смаке" Олеся Судзилловская. Очень вкусно, у нас стало праздничным)
Салат Ташкент - уже есть рецепт выше.
Баранина по-джунгарски:
очень вкусная редька сочная не горькая-ну если горчит потрите обдайте кипятком и промойте в холодной воде отожмите, с обжареным луком, можно моркови и майонеза или сметаны
Со с маслом и сметаной.
Юлия Сатарина
спасибо)
Со сметаной едят.
Юлия Сатарина
Варят?
Из нее делают гарнир для лапши с мясом
Юлия Сатарина
Как??
овощной салат и больше ничего.
она достаточно полезна кстати, не смотря на её отвратительный вкус.
Юлия Сатарина
Рецептик бы..)
салат "ташкент", у него есть много вариантов https://www.salatyday.ru/recepty/recept/1064
мне нравится самый простой с минимумом ингредиентов - редька, отварная говядина, жареный лук.
редьку на тёрке, отжать, говядину мелко порезать или разобрать на волокна, посолить, лук припустить в масле и заправить этим делом салат.
Юлия Сатарина
Здорово!!!!)