Прочее кулинарное
Что можно приготовить из зеленой редьки? пробовала салат - горький получился.
А я просто ее тру на терке или тоненько шинкую и трясу, в дуршлаге.... чтоб "дух" уходил, та самая горечь... а потом все как обычно. с любой заправкой
С майонезом
тонко режу +пекинкая капуста_соевый соус+растительное масло
у меня свои овощи и так редька вкуснее
салат Ташкент. вареная говядина соломкой, тертая или тонко пошинкованная редька (замочить в холодной подсоленной воде, минут на 30, потом отжать) жареный лук, вареное яйцо, майонез и петрушка
настругайте и оставьте хотя бы полчаса, она выдохнется... я шинкую и на лоджию ставлю
Салат ташкент...
..возможно не горький а ядреный..?. но это ж редька..).. именно салат... редька.. морковь.. ароматное масло..).. смягчить вкус поможет маринад из воды.. уксуса.. сахара.. соли .. приготовьте его на свой вкус.. и пусть она в нем постоит...
Рита Ожго
точно, ядренный как хрен, не знала про отвар, спасибо попробую
неправда! она не горькая, редька, морковь. немного сахара растительное масло.... неплохой салат.. и полезный чёрная да та резкая жгучая.. а зелёная другая совсем. Вы сразу не ешьте пусть минут 15 с маслом постоит..
салат Ташкент. Редьку нарезать соломкой (или натереть на корейской терке), замочить в ледяной воде минут на 30. + лук, отварная говядина. майонез
А у меня очень вкусный получается - тертые редька, морковь, сыр, укроп, заправляем таким составом - оливковое масло+лимонный сок+немного бальзамика+немного меда. Отличный салат ,
Рита Ожго
звучит полезно и вкусно, спасибо"!!
в чистом виде она резковатая. настрогай туда капусты, моркови и кислого яблока
ну или вымачивать
зеленая не горькая, я пробовала из нее вареники, на вкус как с картошкой
Это Вы какой-то неправильный салат пробовали.
Редьку трем на крупной тёрке, заливаем кипятком и отставляем в сторону. Пассеруем мелко нарезанный лук, режем предварительно отваренную свинину. Редьку достаём из воды, ожимаем, смешиваем с луком, нарезанным мясом и заправляем майонезом. М-м-м...
Рита Ожго
спасибо! не заливала кипятком, наверное именно он смяшчает вкус
так редька и горькая
редьку натереть, замочить на 10 минут в холодной воде, отжать, натереть морковь и заправить сметаной или салатик из редьки свежего огурца и помидоров заправить сметана/майонез или раст. маслом. Зеленая редька не горькая, горькая черная.