*листья зеленого салата 300 г
*брынзаPPP 100 г
*помидоры 4 шт.
*перец сладкий красный и желтый по 1 шт.
*уксус винный 2 ст. ложки
*масло растительное6 ст. ложек
*перец острый маринованный 4 шт.
*оливки без косточек 70 г
*соль, перец черный молотый по вкусу
Салат нарежьте соломкой, помидоры дольками, сладкий перец - полосками, брынзу кубиками. Для заправки перемешайте уксус с солью, черным перцем и маслом. Овощи смешайте с брынзой, полейте заправкой, добавьте нарезанные маринованный перец и оливки.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из зеленого салата? Консервирование, первые блюда или что-то еще
Назгуль Куандык
Ромка, да ты настоящий кулинар :))))))))))
Можно вместо капусты положить в щи, только варить недолго 1-2 минуты и сразу выключать газ.
можно сделать типа бутербродов: на лист салата положить кружок копченой колбасы, кружок помидора, майонез, кружок огурца, яйца, сверху сыр. когда ешь, нужно как бы завернуть начинку в лист. Вкуснятина!
думаю в щах будет фигня, т. к. салат почти не имеет вкуса, он пресный, а вот витаминов в нем много, поэтому я его добавляю во все салаты и в окрошку, много-много
он хорошо только в свежем виде, лучше добавить в салат
Потереть на терке плавленный сырочек, яйцо, чеснок перемешать майнезом и замотать в листья салата!!
На листик салата: майонез /желательно сырный/, продольную дольку свежего огурца, шпротину или какую-то другую соленую рыбку, зелень /веточкой/, и по желанию, можно добавлять что угодно. Закручиваете рулончиком и раскладываете на блюде. Красивенько и необычно. Приятного апетита!!!!