Прочее кулинарное
Первое блюдо для вас это супы, салаты? или все же то что вы едите первым?
шашлык например
я за Юлин вариант, хотя с детства приучили к тому, что первое - супы, второе - гарнир с основным продуктом. а салат, это салат. но это такой прошлый век, тем более что информации с теми временами очень сильно прибавилось, потому для меня основное, оно же первое, может быть как супом, так и котлетой с пюрешкой. а закуска - разгон аппетита, не всегда готовится у меня, ибо с аппетитом проблем не бывает) но на застолья делаю несколько видов обязательно
В России первым блюдом называют суп
супы
привычно, что "первое" - это суп. но мы не едим первое, второе, третье и компот. поэтому это слово вообще не используем.
общепринято, первые блюда - это супы
Я по -другому меню составляю и другими категориями оперирую;
ничего против « первого-второго» не имею, просто другие привычки.
У меня не «первое-второе-компот» , а « закуски -основное блюдо - десерт « . То есть , на закуску, допустим, салат, а основным может быть и суп. Как вариант. А на десерт может быть сыр. Если офранцузиться на денек:))
аперитив
первым блюдом считается суп,только я его не ем.
Я ем всегда одно блюдо, больше не влезает
первое блюдо это суп.салат это закуска
Супы, конечно! Очень люблю)
Я человек русский, и для меня первое блюдо - это супы, борщи и т.д. В большинстве случаев под «первым блюдом» понимается еда, подаваемая в самом начале трапезы. Традиционно таким блюдом считается суп или другие жидкие блюда. Такая традиционность объясняется тем, что супы возбуждают аппетит, тем самым улучшают пищеварение, благотворно воздействуют на усвоение остальных блюд обеда. В кухнях разных народов нашей страны первые блюда занимают очень важное место в питании.
Шашлыком можно пообедать, так что он первое блюдо
Первое блюдо это опохмел, а потом то что под на столе ещё не протухло за ночь...
суп!

Ну вообще считаю суп первым блюдом, но чисто в теории. Сама уже давно не ем супы, раз в пару месяцев если только.
В ресторанах первым подают холодные закуски, салаты например. Потом супы и т.д