Прочее кулинарное

А вы когда нибудь готовили что либо из крапивы? (суп, салат...)

Обязательно! Ранней весной, как только появится молодая крапива, варю щи из неё. Хорошо промыть под проточной водой, ошпарить кипятком, а запускать в щи люблю протёртой через сито (тушу отдельно в небольшом количестве воды) . Под конец выжимаю сок лимона (по вкусу) и в тарелку кладу отваренное вкрутую и разрезанное пополам яйцо и сметану. Дети - обожают.
Елена Дорошко
Лучший ответ
Скоро все будем готовить.
я не травоядный
каждую весну готовлю, у нас она растет прямо в огороде) ) суп прекрасный, и салат тоже, и еще в яичницу хорошо добавлять. У нас все ее любят.
Регулярно по-весне - сама по себе крапива - трава безвкусная, но если ее добавить в салат - получается очень тонкий приятный привкус. К тому же это полезно. Рекомендую
Татьяна Ф
самое весеннее блюдо, суп/щи + немного щавеля или лебеды (культурная, не дикая, в начале лета )
однако, следует помнить, крапива противопоказана тем, у кого есть склонность к образованию тромбов (см. протромбиновый индекс )
Алма Усина
Это вери, вери найс!!!!
Маша Рябова
Да так её ем)))
...._Golybo - Gla3A9_.....
Салат делала с яйцами и зеленью, так, ничего особенно вкусного.
Елена Бойцова
В суп с щавелем и в чай заварить
Да... Только из молодой крапивы. Это вкусно и полезно.
Алина Авдеева
Щи с крапивой!!!!
хороший отвар от аллергии помогает
готовила борьщ детям и мужу очень понравилось
Tamara Gelyaeva
Да соус просто классс!! !