Прочее кулинарное
Что вкусного можно приготовить из половинки тыквы? Поделитесь пожалуйста рецептами, кроме первых блюд. Надо к ужину)
Кусочки присыпать сахаром и корицей и в духовку
Вот в целой тыкве можно запечь мясо баранины с луком и картошкой, в духовке! Вкуснота!
Тыква, запеченная с яйцом
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 600-700г
яйцо - 4 шт.
масло сливочное - 50г
соль - по вкусу.
Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками и поджарить, посыпав солью. Залить яйцами и запечь в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 600-700г
яйцо - 4 шт.
масло сливочное - 50г
соль - по вкусу.
тыкву натереть на крупной терке. . посолить-поперчить. . вбить пару яиц. . немного муки. . обжарить с двух сторон на небольшом количестве масла. . сверху посыпать тертыми орехами. . подать со сметаной. . а можно и без орехов со сметаной. . :-) А еще у нас готовят чуду ( прошу не путать с чудом, хотя тоже очень вкусно: -)))).. Ну так вот. . замесить мягкое пресное тесто (мука, вода, соль) раскатать на небольшие пласты (круглые). . начинка: тыква тертая на мелкой терке, поджаренный до золота лучок, специи, 1 яйцо, орехи тертые (мелко). . Выкладываем начинку тонким слоем на один край пласта. . до половины круга. . свободный край накидываем сверху. . защипляем. . выпекаем на сухой разогретой сковороде на умеренном огне с обоих сторон. . Смазать сливочным маслом или жирной домашней сметаной..
я делала хычины с тыквой
Для теста мне понадобилось:
500 мл кислого молока
мука
сода 1 ч. л негашеная
чуть-чуть соли
Тесто делается так же, как пельменное, только чуть мягче, после замеса оно должно отдохнуть минут тридцать.
Тыкву (сырую) натерла на терке, добавила тертый сыр, немного соли и молотого перца
Тесто необходимо нарезать на куски (как на пирожки) и руками сформировать лепешки. На лепешки выложить начинку. Очень важно: количество начинки по объему должно быть равно (не меньше) объему теста. Затем защипываем лепешки "в узелок". Каждую пампушку берем в руки и начинаем пальчиками формировать из нее плоскую лепешку, "сплющивать": Наступает самый важный этап, я его люблю больше всего: аккуратно, нежно, чтобы не порвать тесто, начинаем раскатывать лепешку в очень тонкий (около 5 мм, чем тоньше - тем лучше! ) блин. По размеру он должен получиться как раз с сковородку. Дальше нужно хорошенько разогреть сковородку (сухую, совсем без масла!) , я здесь пользуюсь древней бабушкиной чугунной сковородой. Хычины пекутся легко и быстро, иногда вздуваются пузырем на сковородке (от того, что при защипывании в начинке остался воздух) , их нужно просто проколоть. Каждый хычин после выпекания нужно обильно и с обеих сторон смазать сливочным маслом и складывать в красивую стопочку. Хычины "обмякают" и становятся очень нежными. На 15 таких красавцев у меня почти до конца "ушла" пачка масла.
Для теста мне понадобилось:
500 мл кислого молока
мука
сода 1 ч. л негашеная
чуть-чуть соли
очистите от кожуры, нарежьте ломтиками толщиной 1 см. сделайте смесь соль+перец + какую-нибудь приправу+мука. обваляйте ломтики в этой смеси и жарьте на сливочном масле. сливочное масло придает тыкве нежный вкус. жарить нужно до появления румяной корочки
манты с тыквой и мясом обьеденье
разрезаешь тыкву попалам очищаешь от семечек срезам ложишь на протвинь и запекаешь в духовке обьедение
Сделать десерт.
Нарезать тыкву на кусочки, положить сверху немного меда (можно сахара), сливочного масла и в духовку. Тыква получится как-будто в карамели.