Прочее кулинарное

Что можно приготовить из зеленой редьки?

1 средняя редька
1 среднее яблоко
1 средний свежий огурец
соль
сахар
яблочный уксус или сок половины лимона
растительное масло
зелень петрушки и укропа, мята свежая или сухая. (Растительное масло можно заменить на масло от вяленых томатов)
Редьку нарежьте соломкой, если она горчит, залейте ледяной водой на 30 мин. Яблоки очистите, удалите сердцевину, нарежьте такой же соломкой и чтобы они не потемнели, сразу же полейте соком или уксусом. Огурцы нарежьте соломкой. Все продукты соедините, добавьте нарезанную зелень, заправьте соусом из масла и кислоты, сли и сахара, хорошо перемешайте. Готовый салат переложите в салатницу и перед подачей украсьте зеленью петрушки.
Нелли Хачатрян
Лучший ответ
салат.
Просто редьку и морковку потереть на тёрке. посолить и заправить ароматным маслом.
Юлия Иванова
если готовишь окрошку то ее можно туда потереть - очень вкусно
я режу тонко и заливаю уксусом, чтобы горечь вышла, а потом промываю и добавляю ол. масло и сырые шампиньоны-вкусно
Eлена Браун
Средство от кашля: натереть редьку на тёрке и смешать с мёдом
Очень вкусные и полезные салатики, например,
редьку чистите и натираете на терке+овощи какие есть: помидоры, огурчики, перец... зелень, соль, я еще добавляю молотый черный перец и заправляю натуральным маслом (это то что с запахом) :) очень вкусно!
Кристина Кеба
Редьку нашинковать, посолить, дать постоять минут 5,чтобы выделился сок. Сок слить, добавить на одну крупную редьку 2 ч. ложки сахара, досолить по вкусу, добавить красный молотый перец, измельченный чеснок, уксус, зелень кинзы, запрвить маслом растительным, все перемешать. Готово!