Прочее кулинарное
Редька зеленая. Рецепты...
Салатик с морковью знаю.... Что еще можно приготовить????
САЛАТ КОРЕЙСКАЯ ФАНТАЗИЯ
фунчеза 800 гр,
куриная грудка 300 гр. ,
редька зеленая 1 шт,
лук красный 3 шт,
морковь 3 шт. ,
соевый соус,
соль,
перец,
карри.
Грудку нарезать полосками 1 см и обжарить, добавить карри. Лук нарезать полукольцами, морковь и редьку тонкими брусочками. Все овощи обжарить по отдельности. Все перемешать заправить соевым соусом.
Салат из зеленой редьки
Салатик простенький и очень вкусный!! !
зеленая редька - натереть на терке
реп. лук - пережарить до золотистого цвета
шампиньоны - пережарить
отварная курица - порезать кубиками
укроп
Все перемешать, посолить и заправить майонезом.
----------------------------
Салат из зеленой редьки
редька зеленая крупная - 1 шт.
гранат - 1 шт.
растительное масло - 4 ст. ложки
базилик
1. Редьку очистите, вымойте, обсушите, натрите на крупной терке.
2. Гранат разделите пополам. Из одной части граната выньте зерна, из зерен другой части отожмите сок.
3. Перед подачей натертую редьку перемешайте с зернами граната и заправьте растительным маслом.
4. Уложите на тарелки в виде горки, каждую порцию полейте отжатым соком граната. Оформите салат листочками базилика.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip22187/ - есть фото
фунчеза 800 гр,
куриная грудка 300 гр. ,
редька зеленая 1 шт,
лук красный 3 шт,
морковь 3 шт. ,
соевый соус,
соль,
перец,
карри.
Салат из зеленой редьки
Салатик простенький и очень вкусный!! !
зеленая редька - натереть на терке
шампиньоны - пережарить
отварная курица - порезать кубиками
укроп
----------------------------
Салат из зеленой редьки
редька зеленая крупная - 1 шт.
гранат - 1 шт.
растительное масло - 4 ст. ложки
базилик
Амангуль Шарипова
А фунчеза... это что??
лучше со свежим огурцом, вкуснее. Огурец потереть на крупной терке.
Амангуль Шарипова
С майонезом????
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
салат адмиральский
делается слоями.
1. вареная картошка, мелко порезаная (или на крупной терке) , посолить,
поперчить, смазать майонезом
2. лук, мелко порезаный, посолить, поперчить, майонез
3. редька на крупной терке, поперчить, майонез
4. морковь на мелкой терке (если не сладкая, то посыпать сахаром) , майонез
5. яблоки на крупной терке, майонез
6. яйцо на мелкой терке
редька
1. Берешь редьку, трешь ее на крупной терке. Затем берешь морковку, ее тоже
трешь на крупной терке. Затем берешь яблочко-антоновку, тоже трешь ее там же.
Все это смешиваешь, заправляешь майонезиком, солишь и употребляешь в пищу.
2. А можно сделать еще салат "Клязьма": трешь среднюю редьку на крупной
терке. Отдельно берешь морковку с луком (морковку потереть на крупной терке,
лук порезать мелко) и тушишь их на растительном масле. Все смешать вместе, порезать
вареные яйца (2-3 штуки) туда же и плюс вареное мясо (именно мясо) , все
смешать, посолить, заправить майонезом.
сикхе из камбалы (сикхе-свежая рыба, приготовленная с варенным рисом, редькой и
приправами)
отрезать голову и хвост рыбы, очистить от внутренностей, промыть и посолить.
солится в течение 15-20 часов. затем рыбу режут поперек туловища кусками
шириной 2 см. смешать с перцем,
нашинкованным чесноком, переложить в эмалированную или керамическую посуду и
оставить на 2-3 дня. когда на поверхности рыбы появляется соус, нарезать редьку
крупной соломкой или тонкими квадратиками и слегка посолить. затем ее отжать и
перемешать с камбалой. (сюда можно добавить вареную остуженную кашу из
перловки) . все это положить в эмалированную посуду к хорошо утрамбовать. посуду
закрыть крышкой и оставить на неделю при температуре 10-15 градусов до
полного созревания блюда.
камбала - 3 кг, редька - 6 кг, лук - 300 г, чеснок - 30 г, перец - 150 г, соль 100 г.
делается слоями.
поперчить, смазать майонезом
5. яблоки на крупной терке, майонез
6. яйцо на мелкой терке
редька
смешать, посолить, заправить майонезом.
приправами)
шириной 2 см. смешать с перцем,
полного созревания блюда.
"Салат мясной с зеленой редькой"
* мясо отварное - 300 г
* зеленая редька - 1 шт
* лук репчатый - 1 шт
* майонез - 2 ст. ложки
* соль, черный молотый перец по вкусу
Нарезать лук тонкими полукольцами. Зеленую редьку порезать тонкой соломкой. Отваренное мясо нарезать соломкой.
На растительном масле пассеровать лук. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Салат из редьки с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- редька - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- грецкие орехи - 12 шт.
- майонез или сметана - по вкусу
- соль.
Редьку и морковь очистить, натереть на терке. Добавить измельченные грецкие орехи. Заправить майонезом или сметаной. Вариант: сок 1 лимона растереть с толчеными грецкими орехами, добавить измельченную цедру и этим соусом заправить салат.
Французский салат с редькой
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- редька (среднего размера) - 1 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- зелень (укроп, петрушка, зеленый лук и т. п. ) - 1 пучок
- майонез - 250г.
Сырую свеклу, морковь, редьку натереть на крупной терке или лучше на шинковке. Картофель порезать мелкой соломкой или шинковать и обжаривать во фритюре до золотистого цвета и хруста. Нарезать мелко зелень. Уложить на плоское блюдо по кругу одинаковыми по объему кучками (свекла, редька, морковь, картофель, зелень) , в центр вылить банку майонеза. Солить не надо! Перемешивать салат уже на столе.
* мясо отварное - 300 г
* зеленая редька - 1 шт
* лук репчатый - 1 шт
* майонез - 2 ст. ложки
* соль, черный молотый перец по вкусу
Салат из редьки с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- редька - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- грецкие орехи - 12 шт.
- майонез или сметана - по вкусу
- соль.
Французский салат с редькой
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- редька (среднего размера) - 1 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- майонез - 250г.
Салат из зеленой редьки
Редьку порезать соломкой или натереть на специальной терке. Слить всю лишнюю жидкость. Потушить в растительном масле. То же самое проделать с репчатым луком (порезанным полукольцами) . Мясо (желательно постную баранину, но и говядина пойдет) порезать соломкой и обжарить (не до хруста) . Все перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Редька зеленая диаметром 10-12 см 2 шт. , лук репчатый 2-3 шт. , мясо около 300 г, майонез 1 банка перец, соль, растительное масло.
3 КАРТОФЕЛИНЫ ОТВАРИТЬ В МУНДИРЕ, НАТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЁРКЕ. 3 ЯЙЦА ОТВАРИТЬ И ТОЖЕ НАТЕРЕТЬ НА КР. ТЁРКЕ. 1 РЕДЬКУ И 1 СЫРУЮ МОРКОВЬ НАТЕРЕТЬ НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ В РЗНЫЕ МИСКИ. 1 ЛУКОВИЦУ МЕЛКО ПОРЕЗАТЬ И ОБДАТЬ КИПЯТКОМ. ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ, КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗЫВАТЬ МАЙОНЕЗОМ, КРОМЕ ВЕРХНЕГО: КАРТОФЕЛЬ+РЕДЬКА+МОРКОВЬ+ЛУК+ЯЙЦА+ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК (КОНСЕРВИРОВАННЫЙ). СВЕРХУ ГОРОШКА ЕЩЁ УКРАСИТЬ ЗЕЛЕНЬЮ. ДАТЬ ПРОПИТАТЬСЯ 20 МИНУТ. БЛЮДО ГОТОВО!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
редька, морковка. яйцо, яблочко, майонез. всё на терке. сочный и вкусный салатик.
А я делаю так иногда: редьку порезать не очень маленькими и не очень тонкими кусочками, лук репчатый также порезать, выложить на редьку, посолить, посахарить по вкусу и залить все это уксусом с подсолнечным маслом, дать немного настояться. Очень вкусно. К гарниру из отварного картофеля у меня в семье идет на ура.
Натереть редьку и морковь на мелкой терке, посолить и приправить оливковым маслом.