Прочее кулинарное

Где и как в кулинарии применяете редьку? Что готовите с редькой?

В общем-то нигде. В салатах заменил кольраби. Редко продаётся, но я и редьку не чаще ем. )
Ольга Москалева
Лучший ответ
Салат Узбекистан посмотрите..
Если она невыносимо горькая то натерки морозить и потом добавить в блюдо тушёных овощей например. придает остроту
К@тенок =))
Салаты
Редька бывает чёрная и зеленая.
Если кашель и простуда - в черной редьке вырезаем ямку, туда - мёда, и время от времени принимать ложечкой этот мёд с соком редьки.
Что чёрную, что зеленую редьку можно натереть на терке и либо с майонезом, либо с солью и подсолнечным маслом.
Либо нарезать тонюсенькими ломтиками, в миску ее и тоже - посолить и маслом залить. Вкусно. Остренькая такая.
Natalie B
G K ещё есть и белая и с бордовой мякотью РЕД МИТ
мне запах редьки не нравится - последние годы предпочитаю дайкон
зеленая тертая со сметаной
салат из редьки сосметаной. подаю вместе с селедочкой к молодой картошке с укропчиком и сливочным маслом.
предпочитаю черную. натереть, посолить, заправить постным маслом.
Главное - не слопать много, ибо вкусно, не не полезно для печени
Кристинка !!!!
Редька+маринованый лук+свежий укроп+соль+подсолнечное масло
..только салаты с редькой...
...редьку...

Нет, редьку я полностью заменил в своём рационе репой.
у нас она идет под названием--черный корень--просто тру и со сметаной, иногда с маслом растительным, еще делают дырку в ней туда с медом и этот сок от кашля хорошо
салат Ташкент.

рецепты есть, но есть мелочи,
редька должна быть белой,
яйца = только белок.

лук в панировке жарится и подается сразу.
говядину порезанную отваривают в малом количестве кипящей воды.
майонез только испортит вкус.
Я из нее ничего не готовлю. Просто ем. С растительным маслом. Можно с медом.
Назерке Кабыл
Мы в лагман добавляем редьку нарезанную мелкими кубиками. Из сырой редьки салат делаем
Редька со сметанкой зимой очень полезна и вкусна. Кашель лечу только редькой, дешёвые и дорогие таблетки не помогают.
редька со сметаной или майонезом натереть заправить и готово соль сахар по вкусу
Я люблю редьку, нарезанную ломтиками с солью или в подливе к лагману.
**
* *
потрите черную и заправьте сметаной.... зеленая редька+морковь+любое растительное масло.
есть черная редька, белая - лобо и зеленая - сладкая. возможно редек еще много есть))) черная - с маслом только и черным перцем шинкованная тонкой соломкой, белую можно с майонезом, красным перцем, морковкой, с маслом, пекинкой, соевым и чесноком (вонять будет конкретно); зеленую можно так есть, можно пожарить, она много сока не даст, сбрызнув соевым соусом.
Салат "Ташкент"
На 4 порции: 250 г зел/редьки, 100 г отвар/говядины, 100 г репч/лука, 2 яйца, 70 г сметаны, 1 ст. л. р/масла, соль, черн/перец, зелень.
На масле пассировать лук, охладить до комн/температуры. Лобу (редьку) очистить, нашинковать тонк/соломкой и промыть тепл/водой или замочить в холод/воде на 30 мин. для удаления спец/запаха и горечи, отцедить воду. Отв/мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, посолить, поперчить, добавить лук и хорошо перемешать. Перед подачей полить в салатнице сметаной и украсить дольками круто/свар/яйца.
Анна Дрыга