Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста , В Хабаровске есть какие - нибудь курсы кулинарии, чтобы просто научиться готовить?

сейчас в сети есть полно видео роликов и подробно описанных рецептов, смотри, читай, и готовь наконец! Тогда сама научишься :)
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Интернет Вам в помощь, все доходчиво люди объясняют с живым общением, фото и видео уроками.
Люб@ш@ Корюкова
есть, её зовут МАМА
Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось
========
1 - слой маринованного в кипятке с уксусом и солью репчатого лука;
2 - слой отварной курицы;
3 - слой хурмы

Слои можно смазать сметанной, либо подать сметану отдельно.
Я написала одной на день рождения, а инет постоянно выключают сейчас у меня. Я пишу, а переслать- срывают.
Вот надо достать книги по кулинарии-50- 60 годов и по ним готовить. Там без рекламы, сейчас навязывают те продукты, которые хотят реализовать.
В детстве я ходила в кружок, но кроме массовости и то, что все что-то мутят, затем вставляют либо в духовку, либо на плете жарят и готовое выкладывают в блюдо.
И зачем эти курсы? Главное, хорошие советы, а это те, что были в послевоенные годы из книг.
Вот тут совершенно правильно подсказали насчёт мамы. А интернет, извините, это не панацея. Чтобы научиться готовить, нужны годы постоянной практики и постоянное общение с настоящими продуктами, настоящими специями, ножами, посудой. Это физическая связь, которую никакой интернет не заменит. Подсказку какую спросить - тут можно и в интернете что-то поискать. Поверьте кулинару почти с сорокалетним стажем.
Насчёт курсов не знаю, но знаю людей, которые просто устраивались на 2-3 месяца учениками к поварам в каких-то небольших кафе. И получали практические и знания, и навыки, и умения. Кому интересно - дальше с такой базой можно и теорию освоить, если нужна, допустим, "корочка".
Диана Дунаева
Есть! Вот адрес сайта http://www.душевнаякухнядв.рф
Hastyu =>>>>>