Прочее кулинарное
Знобит кашель уже 1,5 недели стоит ли чем нибудь согрется (глинтвейн грог виски) ?
от кашля лучше согреться молоком с маслом и медом, а еще из черной редьки вырезать серединку и залить медом, поставить в холодос, пить как микстуру. глинтейн мне лично помогает купировать симптомы простуды на самой ранней стадии. 1,5 это уже долго, но Вы можете себе позволить. ЗДОРОВЬЯ!
спиртное разносит заразу по организму
тут нужно установить причину - или герпес\ лихоманка
или может быть диабет - тоже трясёт когда сахар падает
а от кашля мёд не ешь ато засушит бронхи - лучше молоко с маслом и вишнёвый сироп домашний на ночь - утром выкашлять мокроту
и одеваться многослойно - носки обязательно
чай с малиновым вареньем
Если знобит, то Кальцекс принимай, а от кашля ингаляция на пихте, масло в аптеках, или на лапнике пихтовом, 40 минут дышать паром..!
Спиртное в таком состоянии может усугубить ситуацию.
от кашля черня редька с медом и парацетомол в помощь
Алкоголь только помешает выздоровлению. Лучше клюквенный морс, отвар брусничного листа.
В числе прочего использую в таких случаях:
Теплое молоко с медом (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не горячее - иначе мед теряет большую часть полезных свойств)
Лимон прокрутить с имбирем, по желанию можно добавить корень солодки. Пропорции на гллаз и по желанию. в качестве подсластителя можно добавить сахар или мед. хорошо перемешать, дать настояться сутки в прохладном месте добавлять в чай. (можно залить водкой\спиртом, но тогда настаивать надо минимум дня три-четыре)
Любые порошки от горла - их сейчас много рекламируют. Вся разница в ценах, по большому счету, только из за бренда производителя.
Горячая водка с красным перцем. Греть на водяной бане, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не в микроволновке.