Прочее кулинарное

сколько вырить уху. Почему кто то говорит 5-7 мин, а кто то 1,5 часа

Полотора часа -это круто однако))))))))))) ) Рыба превратиться тряпку))) ) Если рыба не большая, то действительно 5-7 мин, если это куски сома, например, то минут 15))) И последовательность такая картофель до полуготовностизатем рыба.)))
Наталья Тараскина
Лучший ответ
полтора часа варится только царская уха, из нескольких сортов рыбы поочередно. А обычная уха - как картошка почти готова, опускаем рыбу, когда рыба готова, еще можно минут 10 дать постоять на теплом или сбоку от костра (если это на природе) , чтобы настоялась и все
Charlize Theron
Нормальную и наваристую уху за 5-7 минут не сварить. Разве что из консервы. Вот мой рецепт

Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить

Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)

Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Nadeyda Kulikova
Елена Бут все вместе и получается час-полтора
рыбу варим минут 5 и вытаскиваем присолив на разносе, дальше варим все остальное, ну минут 10 от силы 15,
А есть можно под водочку и два и три часа.
Катрин Фролова
Для ухи варят луковку и морковку. Можно добавить риса чуть-чуть, но лучше макаронные зведочки. Черный перец горошком не забыть. Можно помидор. Потом в этот капиточек кладут рыбу. Посолить. Можно щепотку манной крупы бросить, это хорошо. Время варки самой рыбы завист от того, какого размера куски. 5-7 мин маловато, вполне 10-15 достаточчно. Картошку в уху нельзя. С картошкой это будет называться рыбным супом. 1,5 часа евреи варят фаршированную рыбу. Не знаю, зачем так долго. Для этого 0,5 часа вполне достаточно. Только не надо, что с рыбы кожу целиком снимать. Никто этой ерундой не занимается. Без толку это.
Charlize Theron оригинальная у вас уха! с картошкой - это рыбный суп, а с макаронами - нет... так и до роллтона в ухе можно дойти...
1,5 это если рыбка крупная, жирная и мясистая.. . и то не вариться она должна, а томиться, едва кипя на костре.. . тогда картошку закидывать в бульон без рыбы
смотря что туда ложить. Картошка например за 5 мин не сварится. Для рыбы достаточно 7-10 мин
Голова толстолобика, например, она большая. Нужно минут 20, хотя бы. А 1,5 часа это гадость редкая получится. Кто такое мог сказать?