Прочее кулинарное

как довезти пельмени 5 часов в машине/автобусе, чтобы они не разморозились и не слиплись в один ком.

как довезти пельмени 5 часов в машине/автобусе, чтобы они не разморозились и не слиплись в один ком. фасовка по 1-1,5 кг в пакете, всего килограмм 5-6.
Можно довезти, даже если нет термосумки. но для этого нужно хорошо упаковать. В картонную коробку паролон или пенопласт. Наморозить в бутылках лед. Пельмени упаковать каждый пакет в бумагу и снова в пакет. Все пакеты сложить вместе плотно в один пакет. Этот большой пакет обложить бутылками со льдом, штуки з хотя бы и в коробку. Был опыт, отправляли 6 кг летом, ехать было 5 часов, довезли хорошо. По приезде сразу в морозилку и ни в коем случае не разделять пока сильно не замерзнут. Потом замороженные пакеты ударить об стол и все пельмешки будут по отдельности.
Удален Удален
Лучший ответ
Удален Удален А еще, есть термопакеты, они не дорого стоят, рублей 50.
Жалко если испортите такое количество пельменей! (((вряд ли довезете в подобающем виде..)
а сумка-холодильник зачем продается?
Настя Назаренко а на месте налепить кг 10 слабо?
Боюсь, что в такой жаре, ни как.
Сумка холодильник со льдом может только помочь.
В рейсовом автобусе, её сдать в багаж там, холодней чем в салоне будет.
Обложи их в сумке перьевыми подушками.
Нина Котляр
Никак.. . только если отварить.. . если даже обернуть, то максимум на 1-1,5 часа
Единственное-это сумка-холодильник.
Какой смысл их вести, когда на каждом углу можно купить.
Мария Бершова
Салтанат Канафина соевую каку есть не хочется. те пельмени натуральные.
Елена ... сами лепили...
в термосе
Купить аккумулятор холода, сумку холодильник (её можно сделать самому) на дно аккумы (предварительно заморозить их в морозилке) пельмени и плотно закрыть чтоб не попадал воздух Может так получится.
бестолку ничего не поможет
Кристина Гродина Вот и я, думаю , что ни чего не поможет.. в сумку-холодильник , подумалось, как вариант, а потом.. 6 кг. пельменей а войдут ли в такой количестве.
я складываю в несколько пакетов, плотно завязываю и еще укутываю в полотенце 3 часа возила с собой ничего не произошло, даже не подтаяли
СПАСИБО
Пельмени жахнуть с водярой,закурить кальян.Благодать.
Сделать термос фольга, пенопласт, фольга.
Ксения Рогачева Пенопласт от упаковки или потолочной плитки несколько слоев, а фольга для запекания.
Да-да купи термосумку! Классная вещь! Каждый год ездим к бабушке и всегда берём её с собой, а ехать два дня) Так что скатертью дорожка в магазин, пока пельмени не разморозились)))