Прочее кулинарное

Может ли салат из огурцов с помидорами и со сметаной пропасть за 5 часов на природе?темп.30 градусов.

собираемся на речку,за город,думаю,что с собой взять из еды-легкое и что бы не портилось быстро.
молочные продукты на солнце, да еще и в жару легко портятся и могут стать причиной пищевого отравления. лучше возьмите с собой растительное или оливковое масло и салат заправьте им.
Saniyat Sozaeva
Лучший ответ
в такую жару овощи и так с удовольствием "потаскают")
не нужно никакого салата или порезать прямо на месте)
Легко. Проще заправить уже перед употреблением, да и лучьше майонезом, он то не скиснет.
Не стоит на такой жаре есть сметану, если нет холодильника, даже переносного.. . Просто овощи и зелень. Без заправки. Так спокойнее.
В легкую! Вы весь салат не заправляйте. А лучше маслом заправьте.
может
салат режут не дома а на месте отдыха а соль и масло лить непосредственно перед употреблением
M J
не делайте в такую жару салаты, да еще со сметаной... лучше так свежие овощи, зелень, безопаснее...
Юлия Исаенко
Да, а что за нужда заправлять сметаной, да еще в такую погоду.
Маслом нельзя, что ли. А лучше - ничем.. , а есть так. Нисколько
не хуже.
Пропадет меньше чем за час! минимум расстройство обеспечено.
Любой салат хоть чем заправленный просто стечет от соли уже через 20 минут и будет напоминать тряпочки через 30.
В такую жару нельзя вообще делать салаты, лучше просто нарезать овощи. (вот везет людям, у нас +17 и три недели льют дожди... Украина, юг, блин...)
Arailym Nigmetolina
Сметану не кладите сразу, а возьмите с собой в баночке. Тогда в тени не должен пропасть.
Возьмите всё он отдельности, салат там сделаете, в готовый салат испортится.
Nastya Yashenko
Конечно
он быстрее скиснет!