Прочее кулинарное

В рецепте написано что для ряженки молоко нужно топить 5 часов при т-ре 160 гр. Можно ли использовать для этого

кастрюлю из нержавейки?
Gulnara Urazova
лучше всего это делать вечером на ночь. томить (до кремового цвета) его на газу затем остудить градусов до 40 и заквасить сметаной. затем разлить в порционные баночки и поставить в достаточно пеплом месте и укутать а утром поставить в холодильник. как охладится можно есть. будет вкусная желеобразная ряженка.
Каріна Редька
Лучший ответ
Достаточно 3 часа при 95%. Можно в термосе.
можно и в том и в том
Настюша Брыжко
Никого не слушайте томите если на нержавейке нет пластика ничего с ней не будет в духовке я по одному рецепту готовил мясо 12:00 при 75 градусах вкус был очень интересный
Ирина Демина
Весь смысл долгого кипячения в сгущении и карамелизации молока. Я делаю быстрее- 1 час на обыкновенной газовой поверхности. Научила бабушка- гречанка. У нас целые поселения греков. Прошу не критиковать, каждый пусть делает по своему! Она делала так: домашнее отстоянное молоко сливала в 2 емкости. Вершок (сливки) в маленькую, не жирное молоко в большую. К вершкам добавляя чуток, прямо на кончике ножа соды и томила 30 минут, другое молоко 40-60 минут. Соединяла, остужала и заправляла закваской. Это у нас нас называется аэрин. Вот и все.
М Д
Что за чушь! Почему так много и долго? У тебя тут звучат "кастрюли", а где ты думаешь 160 гр брать?
Индира ***
Татьяна Науман в духовке ёпт
керамическая лучше - и в духовку
Можно вскипятить и залить в термос, сам не делал, но говорят что получается как топленое.
Т_
Татьяна ___
Каріна Редька неправда.
Да, хорошая не китайская нержавейка оптимальна для пищевых продуктов.
Ирина Демина Бред лоха по жизни