Прочее кулинарное
Эксперты по закускам есть? Чем лучше всего водочку закусывать? столько мнений слышал, а единого нет...
Закусывать лучше всего бутербродом с колбасой или копчёным салом, главное, чтобы хлеб был Бородинским или Дарницким или Столичным (круглый) . Хорошо, если в этом бутерброде будет нарезанный кольцами репчатый лук!
Чем лучше закусывать водку?
Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
Водка хорошо сочетается:
с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.
Водка хорошо сочетается:
На вкус и цвет, товарищей нет!
Сало, луковица, картоха печёная. Можно солёный овощ
Блин, чёрный хлеб забыл..
Лучше всего водку запивать тоже водкой, а то весь вкус и аромат перебивает.. закуски ещё какие-то..., придумают-же...!
Да чем угодно, вот только яблоком вредно.
Салом, зеленым луком и картошечкой в мундирах.
Скопировала у Светланы, так как другого лучше и нет!
Водка и селёдка - вместе навсегда. Слова, даже однозвучные. Ответ понятен?
лучше не закусывать
все время было интересно как закусывать мороженным?)))
Манной кашей или винегретом. Манная каша выходит легко, а винегрет красиво)))
Ольга Тиунова
Красивый ответ!!!!ЖЖЁШЬ!!!))))))))
Сколько людей столько и мнений. Вкусы у всех разные. Водочку лучше всего маринованным огурчиком.. Кто-то предпочитает селёдочку. А некоторым подай горячую закусочку Жульен...
Пивом. Водка без пива, деньги на ветер.
Чем-то солененьким или кисленьким
гиляровский закусывал печеными яйцами, а рекомендовал жульен. а все почему-то огурцами.
можно макушку ближнего погрызть, тож классно
Рекомендую горячие бутеры ( булка+мясо копченое+ сол. огурец+чеснок+помидорка+майонез+кетчут) , положить слоями в любой последовательности сыром сверху накройте и на 1,5 минут в СВЧ печь. Рекомендую, очень вкусно!
Марина Филатова
Ингридиенты хорошие, но водку закусывать горячим нельзя!
Какой ужас! какой жульен, какие горячие бутерброды!? Самая классная закуска это лимон. Чтобы жизнь сладкой и горькой не казалась!