Прочее кулинарное

Чем лучше всего закусывать холодную водочку? Кроме огурцов и селедки..

Картошечка в мундире, зелень, ржаной мягкий хлебушек, сальце, но.... водочка обязательно ...в старом добром гранённом стакане!
Natali Nesterova
Лучший ответ
квашенной капустой. а вообще у нас когда гости, я обязательно готовлю много горячего - мясо и гарнир. лучше всё-таки кушать хорошо, когда выпивают, чтобы плохо не было
Чем лучше закусывать водку?

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

Водка хорошо сочетается:

с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.
Настя Шабанина
копченым осетром ))))
Миллион закусок!!! !
Я люблю (то что вы описали выше) под куриный супчик с вермишелькой!! !
ЗАКУСКИ:
- бутеры с икрой
- шпроты
- канапе
- фрукты или офощи (разные)
- сало с чесноком и т. д.
Посолите дольку лимона и круто, не боясь переборщить, посыпьте чёрный перец!!! !
Закусон -ВО-О!!!
Любовь Агеева
жульеном, однако.
Айка M
В "Собачьм сердце" по М. Булгакову, профессор Преображенский дал хороший совет на эту тему.
Бутеры с салом
солёные бочковые помидоры
черемша
Валя Стёпкина
Шашлычком))))
кефиром
Грибочком маринованым...
T*
Tatiana ***
А попробуйте лимоном с солью! Да-да-да! За уши не оттянешь, а потом и водочки не захочется!!
помидорчиками конечно!!!
Ofelya Gasparyan
да что уж мелочиться.. . можно и вовсе не закусывать.. . занюхал и все.. . :))))))
а закусывать можно чем угодно.. . под закуску всё пойдет
Маслины
Акгул Тлеухан
пельменями))) ) очень вкусно, ледяная водка пельмени с сметаной и хорошая компания)))
Холодным пивом!!!
Вообще- то закуска - градус крадёт! Выпивать и закусывать - это всё равно
что ехать и тормозить!!!!
борщ с чесноком и сальцем или (я очень люблю) маринован. или солеными помидорками)
квашеной капустой, салом, черным хлебом, картошкой в мундире, начиненной маслом с укропом)
Sing Sparkle
КУсочек черного хлебушка намазаный тоооненьким слоем майонеза с чесночком, сверху лежит шпротинка золотистая, на ней тонюююсенький ломтик лимончика)
))
)))Танюшка )))))
холодцом и салом
Салом с черным хлебушком, а кроме огурцов существует великое множество других солений))) )
Пельмешки тож очень хорошо идут)))
все зависит от стола и здоровья. Прикольно и соленья с квашеньем и горячие бутерброды и первые блюда. Жирная горячая закуска долго сдерживает алкоголь, но потом свалить может сразу. На жюльен надо еще и цыпленой, а грибы затушить в сметане ( с сырос, чеснок и прочее на выбор) -это быстро и класс. Минус-надо горшочки, чтобы держали тепло. Вариант-держать в духовке. Также можно приготовить мясо-дипломат в духовке-мясо, картофель, грибы, , майонез сыр-очень сытно, вкусно и долго горячее.
чипсами или кириешками
Лучше не пить ее совсем.