Прочее кулинарное

От какой еды можно почувствовать прилив сил? Что бы прямо почувствовалось, как приливают силы по организму.

пишите конкретно какая еда
от прасада

штырит ващщще нипадецки
Маргарита Куликовская
Лучший ответ
животный белок - мясо, курица, индейка, рыба - в достаточном кол-ке (не менее 200гр на порцию - хороший такой кусок)
и САЛО
Marzhan Abdybaeva
У каждого свое, у меня это мясная еда, не важно какое блюдо
Яна Разумова
Елена Кушлякова Если сразу, то самое мощное сало, потом мясо, потом картошка и дальше вся варёная пища. Чем тяжелее пища, тем сильнее выброс энергии организмом. (Как алкоголь). Это действие допинга. Сразу после употребления выделяется энергия организма на переработку тяжёлой фракции. Постепенно организм истощается и чахнет. Постоянно мёрзнет и чувствует слабость, желание снова принять допинг.

1000 -10 -10 -10 ...истощение после всплесков
Любая пища требует энергии на ее усвоение. То, о чем
Вы пишите нереально. Для такого "прилива" применяются особые вещества
солянка сборная мясная. С пылу - с жару
Татьяна ********
Это зависит от исходного состояния. Некоторым и физраствор силы придает))
Svetlana Loeffler
белковая пища то есть мясо

Елена Кушлякова Если на постоянку, то веганская диета даёт стабильное наращивание энергии огрганизмомо и постоянную силу и работоспособность. Но в первое время человек может мёрзнуть. Так как он истощён, а одномоментный выброс организмом веганское питание не вызывает. Только после нескольких недель, а лучше месяцев и лет, человек постоянно пышет мощной энергией. Даже не ев сутки и более.

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание
Энергию организм «добывает» из двух основных источников – это сахар и жиры. Все они, путем нехитрых биохимических реакций, трансформируются в итоге до простейших углеводов, которые и синтезируются до чистой энергии. Однако сахар – это и есть фактически углевод и на его усваивание необходимо минимум времени и энергии, а вот жир – сложный компонент. Более того, организм взрослого человека работает таким образом, что простые и сложные углеводы усваиваются сразу после употребления, а вот жиры – откладываются «про запас». За чувство бодрости также прямо отвечает головной мозг, его насыщение кислородом, уровень вырабатываемого допамина и серотонина. Эти же горомны ответсвенны и за поднятие настроения. Именно поэтому существуют так называемые «энергетики» и стимуляторы, которые по факту не увеличивают энергию, а лишь создают иллюзию чувства бодрости. По такому принципу работает множество наркотических препаратов. Однако их применение провоцирует комплексное нарушение пищеварительной функции, что лишь навредит здоровью. Это простые и сложные углеводы, но все это дополнять обязательно нужно белками, витаминами, минералами и чистой питьевой водой. 1. Овсянка или мюсли. 2. Сухофрукты. 3. Яйца Лучше подойдут перепелиные яйца – в них содержится практически в 3 раза больше белка.. 4. Мед Мед — один из самых полезных для мозга продуктов с высокой концентрацией углеводов. 5. Кофе. Заряд бодрости он предоставляет за счет наличия кофеина, а он действует как стимулятор. Соответственно, кофе действительно помогает получить заряд бодрости. Также кофеин улучшает память. Но злоупотреблять им не стоит. 6. Фрукты и овощи. Они все содержат клетчатку, которая необходима для энергии и нормализации пищеварения. При этом и фрукты, и овощи относятся к легко усваиваемым продуктам. 7. Натуральный йогурт. Легко усваивается, содержит фруктовую основу и небольшое количество сахара. 8. Скумбрия. В ней содержатся витамин В12 и необходимые мозгу омега-3 жирные кислоты. Эти вещества прямо участвуют в выработке серотонина и дофамина в головном мозгу – гормоны, которые отвечают за чувство радости, а ещё помогают нейронам усваивать кислород. 9. Фасоль. 10. Орехи. Грецкий орех богат на белки, углеводы, омега-3 жирные кислоты и минералы. Также орехи улучшают память и внимание.
Читайте подробнее на WikiFood.online: https://wikifood.online/po-vliyaniyu/cognition/energy ***И напоследок. Прилив сил вы получите от употребления различных видов капусты, особенно белокочанной, цветной, пекинской, брокколи; болгарского перца, зеленых овощей, а именно шпината и салатных листьев. Из зелени включите в свое меню петрушку, сельдерей, кинзу, базилик, кресс-салат, молодую горчицу.
Лидия Кикалова
у меня вами описанное происходит от духовной пищи ) Музыки, всяких посещений музеев и некоторой литературы..
Я как мясо ем так у меня такой прилив....

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание
Шашлычок под коньячок.
Оксана Малышева Вкусно очень :)
Просто хорошо и вкусно поесть.
Сахар. После тяжелой работы ничего не хочется делать и слабость в организме как правило из-за низкого уровня сахара в крови. Его необходимо восполнить. Организм будет его восполнять путем расщепления жиров довольно долго. Нужно съесть что-то сладкое.
углеводы
Нейля Mikova
для меня это прежде всего мясной наваристый суп. Шурпа, хаш, солянка. Куриный бульон из домашней курочки.
Сразу вряд ли, много энергии тратится на пищеварение.
Яна Петрова
От фруктов и овощей, орехов и зелени.
Мясо, без мяса крупный тяжёлый мужчина долго не выдержит, начнёт слабеть.
К.
Катя .

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание
Картошечка
Лена Афанасьева не чувствовала

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание

Самое идеальное и мощное блюдо, для здоровья, энергии и счастья. https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/df04000095d4d003.html
Жареная свинина.
Сразу становишься сильнее.
Вегетарианство дело хорошее ровно до команды В БОЙ.
Во время войны в Корее была загадка.
Почему корейские летчики теряют сознание в бою и откуда такие огромные потери?
Когда их принудительно начали кормить мясом ситуация резко изменилась.
От белковой пищи
О ну это психостимуляторы тока или наркотики типо первентина!
Мясные блюда - сначала отнимают энергию для переварения пищи - потом долгое время голод не чуствуешь. Но такого сильного прилива энергии я сильно не испытываю - просто нет голода.

Вот среди соков есть один - после которого энергии "выше крыши".

Доведённый до кипения и законсервированный облепиховый сок (именно доведённый до кипения).
Когда делал этот сок даже этого не подозревал. Работает лучше любого кофе - хватает на несколько часов после принятия. Только его ещё нужно один к пяти развести с водой и добавить много сахара.

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание
Бутылка пива с утра после пьянки
От свежего огурца, съеденного натощак.
Для меня это вся белковая пища (мясо, яйца, сыры, творог)
Оля Савчук

1000 + 10 +10 +10 ...наращивание