Прочее кулинарное
Кто любит манную кашу? Даже если она и такая вредная для здоровья...
Ненавижу
Я не ем, но вредной не считаю. Раз в год пеку манник...
С детства не люблю. И есть не буду
С фига ли она вредная? Это бред, когда лечила язву пищевода, 8 месяцев сидела на жидкой манке с молоком и паровых омлетах. Потом на обследовании делали узы органов, как новые.
Кто тебе такую "пургу промёл" что она вредная !??
делаю периодически жидкую на воде. Кстати, в ней и пользы много
Макарушин любит! Ща придёт ...
Оля Ильина
мне она нравиться- а вас зависть от этого пробирает-кастати я ее могу есть в любом виде и даже холодную--И ЭТО НЕ ВАШИ СОПЛИ ИЗ ОВСЯНКИ
какого лешего она стала вредной.. одна из вкуснейших каш, которая превосходит почти все остальные крупы по пищевой ценности, уметь надо готовить. Её в принципе даже можно не варить в обычном понимании, как и мелкий булгур
Иногда можно и приготовить.
норм,
если уметь готовить.
лучше на воде
если уметь готовить.
лучше на воде
Люблю! Варю для себя с наслаждением! Вот они, тяжкие последствия строгих ограничений в детстве...))
от нее полнеют.. это мука в крошечку..
Алла Эйсмонт
8 месяцев вынужденно ела манку, минус 15 кг.
Люблю. Горячую с маслом, холодную с вареньем.
Ел всё детство - не умер. В зрелом возрасте доедал за сыном и даже варил себе на воде с тушёнкой. Сын тоже жив - 180 см рост в 16 лет 43 размер ноги. С чего она вдруг вредной стала???
Евгения Михегор
для желудка не полезно.
У меня сын тоже на манке вырос, зарплаты не давали по 5 мес, 2 м ростом 45 нога, желудок отличный
Сама люблю
И торт люблю с манно-лимонным кремом
Сама люблю
И торт люблю с манно-лимонным кремом
Так покупайте из твёрдой пшеницы, будет не вредной для здоровья
Мне совершенно плевать на вред, точнее отсутствие пользы (как ни странно, это ни одно и тоже). Мне она не вкусна, именно поэтому не ем.
Любовь Классическая
Действительно! Вред - это не отсутствие пользы. )) Вреда в ней никакого нет.
я люблю.
Я люблю, готовлю примерно раз в неделю.
Состав: быстрые углеводы, жиры + килокалории...
Манная крупа богат такими витаминами и минералами, как: витамином B5 - 11,6 %, витамином PP - 15 %, кремнием - 20 %, кобальтом - 250 %, марганцем - 22 %, молибденом - 16,1 %
Чем полезен Манная крупа
Витамин В5 участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, обмене холестерина, синтезе ряда гормонов, гемоглобина, способствует всасыванию аминокислот и сахаров в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников. Недостаток пантотеновой кислоты может вести к поражению кожи и слизистых.
Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
Кремний входит в качестве структурного компонента в состав гликозоаминогликанов и стимулирует синтез коллагена
И если ты пройдешь по ссылке ты увидишь химическую ценность манки не буду её тут приводить полностью. В манке в единственном продукте в мире содержится вся таблица Менделеева. Все что очень ценно организму.
Жрать её не нужно ведрами и не будешь толстеть. По каллорийности гречка куда мощнее манки.
Нельзя брать манку переработанную, т. е ту которую можно просто запарить. там кроме каллорий нет ничего ценного она убита. Покупать нужно ту которая варится минут 20. тогда ценее продукта у вас в доме не будет
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/200.php
Чем полезен Манная крупа
Нет, я не люблю
ВКУСНО я ее ем в любом виде, холодную теплую в виде мусса и с вареньем-и ЭТО НЕ СОПЛИ В ВИДЕ ОВСЯНКИ
Она вкусная, правда сейчас не ем: проявилась аллергия на нее.
не представляю, как можно не любить манную кашу. Я варю ее даже на воде
я очень люблю