Прочее кулинарное

Какoе у тебя любимое варенье?

Надя Штразбург
Вишневое, сливовое и черешневое с грец. орешком внутри...
Emin Baser
Лучший ответ
Грецкий орех, малина, шелковица, кабачок с лимоном и апельсином .черная рябина хороша .
Надежда БЕККЕР
Таня Низкодубова таких оригинальных варений даже не слышала) привет)))))))))
Варенье из абрикосов

Ингредиенты:

●сахар-песок – 1,5 кг;
●абрикосы – 2 кг;
●лимонная кислота – 0,5 ч. л.

Приготовление:

1. Плоды промываем, разрезаем на половинки и удаляем все косточки.
2. Затем в миску, где мы будем варить варенье, выкладываем слой абрикос так, чтобы серединки смотрели вверх.
3. После этого засыпаем слой сахарного песка.
4. Снова абрикосы – и так до тех пор, пока не закончатся фрукты. Последним верхним слоем должен быть сахар.
5. Прикрываем миску полотенцем и оставляем при комнатной температуре на 10-12 часов. Удобнее всего делать это с вечера и до утра.
6. Далее ставим посудину с абрикосами на плиту и нагреваем до появления сока.
7. Затем аккуратно перемешиваем и добавляем кислоту.
8. Доводим варенье до кипения и увариваем на медленном огне 40-50 минут.
9. Снимаем с огня и сразу же горячее варенье раскладываем по стерилизованным банкам, плотно, чтобы не осталось воздушных пузырьков.
яблочное
Ii Марина Ii
Вишня, клубника, малина.
Алена Волкова
Абрикосовое и клубничное
Swetlana Isegowa(Elser)
Клубничное, сливовое, яблочное.
Малиновое, клубничное не особо. В детстве переел
Галина Толстых
Екатерина Бондаренко ...Хм, до сих пор клубнички откидываешь?
Брусничное.
Инжировое и тутовниковое
Ирина Дибижева
Кизиловое.
Юлия Рудько
Всякое по-маленьку. А вот как-то Махеев купила, джем-Глинтвейн. Ну очень понравился.
Ирина Шатова
клубничное
Вишневое с косточкой, сливовое, абрикосовое, земляничное.
Малиновое и земляничное
малиновое и из ирги
Светлана К
Вишневое, абрикосовое, черемуховое, яблочное из мелких целых яблочек, смородина (витамин).
Черри Pop Pixe
Малиновое и клубничное. А есть желание мне такое варенье дать?))
Nazugum Taipova
Инжирное и из желтой черешни.
Тамара Мазур
Земляничное, клубничное, абрикосовое, из крыжовника по королевски
Китайский клубничный конфитюр 60-х годов!
Meruert Salykbayeva
мы перешли на ТЫ?
Ёштовое
Вишня
апельсиновый и лимонный джемы, абрикосовое варенье с ядрышками из косточек, персиковое, из черной смородины с лимоном)
Luda Bogomolova
Малиновое, сливовое, облепиховое.
Клубничное, вишневое и черничное
Со смородиной
Регина Нико
Из кизила
Blohina Alesja
абрикосовое и из крыжовника
банановое