Прочее кулинарное
Какой фирмы вы знаете нормальный томатный сок в России.
Раньше из томатной пасты сок делали чуть соли, привычка осталась.
Марина Лукьянова(Тетерина)
Думаю так и делать.
Гульбарам Бигалиева
Так именно такой сок и самый вкусный))
"Моя семья".
признаю только самиздат
причём делаю его с болгарским перцем и чесноком сразу
можно употреблять как самостоятельное блюдо так и делать коктейль со сметаной или добавлять в готовку
Юлия Чупрова
Вера, рецепт будет?)
Натуральных соков сейчас нет. Все разводят водой томатную пасту. Вот в СССР выпускали натуральный томатный сок-в трёхлитровых банках.
Марина Лукьянова(Тетерина)
Я открою вам секрет. Весь томатный сок, всегда делался из томатной пасты, и будет делаться. Просто помидоры вам никто не выжмет. Это будет не вкусно.
Сок ООО "Тихвинский уездъ" Томатный
"Джей севен","Сады придонья". "Добрый" мне тоже очень нравится на вкус, несмотря на то, что его забраковали за добавление крахмала. Домашний, свежевыжатый-это совсем не тот сок, он реально не вкусный и подходит для приготовления блюд только (ИМХО) - при добавлении в борщ, в соус, в рагу, например... Покупной сок совершенно другой на вкус, тк приготовлен совсем по другой технологии. Поэтому меня всегда удивляют ответы, типа " я люблю домашний, он лучше магазинного, там химия" и т. д. Это разный вкус и 2 несравнимых продукта..
Забыла упомянуть томатный сок "Ботаник". Очень вкусный, только редко сейчас его вижу в продаже.
Марина Лукьянова(Тетерина)
Домашний это из томатной пасты. Так по сути все томатные соки делаются. А уж просто выжатые помидоры, конечно не вкусные.)
Добрый это вообще не сок, я так считаю. Сады Придонья неплохие, но они редкость. Джей 7 пил давно, не нравилось, именно томатный, но как сейчас не знаю. Тут тоже люди писали про него. Спасибо за ответ.
Маде ин "сам дома делаю" !!!
Получается лучше всех магазинных !
Сейчас есть какой-то в чёрных пачках. Мексиканское что-то там. Норм. Марку не помню.
"Давыдовский продукт"
Фирма = это я, я сама его делаю, вот он действительно - нормальный настоящий томатный сок.
Марина Лукьянова(Тетерина)
Подскажите как вы его делаете, если не сложно)
Фирма-моя жена.
j7
Недавно брал в "Пятёрочке" как раз. Всякие типа "Добрый сок" отдыхают.
И ещё апельсиновый отличный у J7. Они дороговато стоят но если подловить акцию то норм.
Надежда Чернова
Бро, я тут ниже комментил. В чёрной пачке?
Я добрый беру