Прочее кулинарное
Какой вы знаете рецепт томатного сока?
мы готовый томатный сок покупаем.
пропустить спелые помидоры через соковыжималку
Блендером всбить и через сито пропустить!!!
Томатную пасту с водой размешать.
Моем помидоры, режем крупно, скидываем в кастрюлю. Варим с добавлением черного молотого перца и соли на среднем огне. Варить можно хоть сколько,но я обычно минут 35 -40 варю,за 5 минут до окончания бросаю крупно порезанный базилик. Потом через сито протираю. В сите останется кожица и косточки помидоров,а также базилик. Далее еще разок блендером прохожусь. можно Опять в кастрюлю и довожу до кипения ,5 минут варю. Если вы любите острое,можно добавить острый перец при варке.
Томатный сок более полезен именно варенный,а не свежевыжатый.
Екатерина Новожилова
я ещё дольки болгарского перца добавляю

Продукты для заготовки 3 литра
Томаты - 4 килограмма
Соль - 1 столовая ложка без горки
Сахар - 1 столовая ложка без горки
Чёрный молотый перец - по вкусу
Подготовка продуктов
1. Помидоры помыть и надрезать ножом, щедро обдать кипятком и осторожно очистить от кожицы.
2. Каждый помидор разрезать пополам, удалить плодоножку и вырезать семена.
3. Половинки помидора поочерёдно выкладывать в сито и протирать в кастрюлю (если помидоры плотные - предварительно их необходимо проварить на пару 10 минут, либо в воде 3 минуты после закипания).
Как варить томатный сок в кастрюле
1. Кастрюлю с томатным соком поставить на большой огонь и довести до кипения.
2. Уменьшить огонь, всыпать сахар и соль, перец, варить сок 15 минут при постоянном помешивании, снимая пену.
3. Разлить томатный сок по стерилизованным банкам либо бутылям.
4. Накрыть банки пластиковыми крышками, предварительно выдержанными в кипятке в течение 5 минут, затем остудить до комнатной температуры, накрыв тёплым одеялом, и убрать на хранение.
Как варить томатный сок в банке
1. Томатную массу довести до кипения на большом огне и тут же выключить.
2. Разлить томатный сок по банкам - сначала тонкой струйкой, чтобы не было перепада температуры и банка не лопнула.
3. На дно кастрюли (или нескольких кастрюль) положить полотенце, влить горячую воду по уровню сока в банке.
4. Поставить сок на дно кастрюли с водой и не плотно прикрыть крышками.
5. Варить при тишайшем кипении 20 минут, и если образуется пена, обязательно её снимать.
6. Закрутить банки крышками, остудить и убрать на хранение.
Как варить томатный сок в мультиварке
1. Настроить мультиварку на режим "Выпечка", выложить томаты.
2. Добавить соль, сахар, чёрный молотый перец и варить на том же режиме мультиварки (при открытой крышке) 10 минут, помешивая.
3. Разлить томатный сок по банкам и закатать стерилизованными крышками
Томаты - 4 килограмма
Соль - 1 столовая ложка без горки
Сахар - 1 столовая ложка без горки
Чёрный молотый перец - по вкусу
Подготовка продуктов
Как варить томатный сок в кастрюле
Как варить томатный сок в банке
Как варить томатный сок в мультиварке
Спелые помидоры +соковыжималка; вылить в стакан, посолить, размешать
Вода, томатная паста, черный перец, соль
Томатный сок это кровь убитых помидор.
Анжела Першина
скорее - фарш, потому что - с мякотью
Татьяна Прилипская
ай...
Если бы их сок не был красного цвета, ты бы так не написа, и даже не подумал бы.
Белорусский рецепт.
Блендер марки *Bosch* (только он !).
Спелая большая помидорина.
Крупный зубчик чеснока.
Подсолнечное (оливковое) масло.
**
У помидора аккуратно вырезать небольшую жёсткую структуру в центре.
Загрузить всё в блендер (БЕЗ масла !) и взбить (15 секунд).
Вылить в чашку. Добавить масла и соль. Перемешать.
Блендер марки *Bosch* (только он !).
Спелая большая помидорина.
Крупный зубчик чеснока.
Подсолнечное (оливковое) масло.
**
Возьмите зрелые плоды. Тщательно вымойте, положите в дуршлаг или без дуршлага опустите в кастрюлю с кипящей водой на 1-2 минуты, потом на такое же время - в кастрюлю с холодной водой.
Снимите кожицу с помидоров
Деревянной толкушкой или ложкой протрите через дуршлаг в эмалированную миску.
Профильтруйте через марлю или сито.
В полученный сок добавьте соль (1 ч. ложку на 0,5 л сока)
Остудите
Приятного питья:)
Другие рецепты
Снимите кожицу с помидоров
Профильтруйте через марлю или сито.
Остудите
Приятного питья:)
Другие рецепты