Прочее кулинарное

Как выглядели специально нанятые люди в очереди за только появившимися в продаже гамбургерами в 1921 году ?

White Castle задействовала нестандартные ходы:
например, специально нанятые люди в белых халатах в очереди создавали у людей впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры.

Небольшая историческая справка.
_____________________________
Современная индустрия фастфуда началась с американской компании White Castle, которая открылась в 1921 года и стала готовить гамбургеры. Для привлечения покупателей к диковинной еде были использованы принципы, применяемые и сегодня: устойчивая цена, чистота и прозрачность (посетители видят, как готовятся гамбургеры).

Стоил 5 центов, причем целых 25 лет. Дешево и сердито! Но, глядя на американцев, задаешься вопросом, а стоит ли того? Сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца одной из компаний, торговавших гамбургерами, Билли Инграма. Он специально нанял людей в белых халатах, чтобы они создавали впечатление, будто даже врачи их покупают.

Источник:

https://www.sb.by/articles/pirozhok-protiv-gamburgera.html
Екатерина Тишина
Лучший ответ
Вас их лица интересуют, одежда или что?)))
Viktoriya Shelekhova
Людмила Михайловна каких вопросов только не бывает.. хоть стой хоть падай..
В 21 году Ленин объявил НЭП. Гамбургеров не было. Были пирожки с требухой и солеными огурцами, нежить ты тупая
Victoriya Belenko
Гульнара Макашева В 1921 г гамбургеры появились не в России и не в СССР ,
А В Америке, Я уже древняя и мне простительно быть
тупой, а вы молодой и тупей и ещё тупее ...
разодетые под общую 90% тупорылую зомби- толпу, чтобы не заподозрили их коварный умысел..
Саша Ефемова
Viktoriya Shelekhova Собака лаяла, на дядю фраера...)))
Как стадо дебилов (прости, Господи)
Екатерина ****
А в каком городе? в Петрограде? Примерно так, наверное:
Ольга Каляева
Как безработные

или бомжи
Altingul Elbaeva
скорее всего одетые по моде 1921 года.... Кстати, не факт, что если где-то создалась очередь, я встану в неё, а вы бы встали ?
Саша Ефемова )) 90 % бы встали. это статистика
пожалуй, этот вопрос надо задавать в теме по истории, но не в теме по приготовлению ...
Зульфия Найман
Гульнара Макашева А гамбургеры ...куда ?