Прочее кулинарное

Что делают из миндаля?

Недавно угощали булочками с начинкой из перетертого миндаля. Очень понравилось.
А что еще бывает из миндаля?
Или его только так едят?
Марципан. Можно и как конфеты и как начинка для выпечки - скорее всего вы такое и попробовали. Но марципан сам по себе бесподобен - особенно сделанный по классическому рецепту.
Анастасия Федосеева
Лучший ответ
Елена Семенчукова не знала, спасибо
Марципановую муку из него делают для выпечки. Очень интересную халву, грильяж
Galina *****
В СССР печенье миндальное у нас в школе было в буфете (копия, как на фото). Самое дорогое, вкусное, сытное очень. Сейчас из миндальной муки делают какие-то разноцветные МАКАРУНЫ, даже пробовать не хочу
Анна Клишина
Помнится, в советское время продавался миндаль жареный в сахаре, очень вкусно
Миндальными лепестками покрывают для украшения торты, миндаль до крошки перетирают и хорошая панировка для изделий как котлеты отбивные и проч. А еще миндаль как "вкладыш"-ядро для рафаэлок домашних конфет. Ну и последнее, кто страдает кашлем сильным, помогает при простудах, миндаль не очищенный от скорлупы дробят молоточком прям со скорлупой, и варят 20 минут в воде, стакан воды на 100гр миндаля. Потом процедить и чуть подостывшее дать выпить больному
Elena Knopka :)
Миндальное молоко, миндальное печенье, в салаты, в любые десерты, можно просто так съесть
Начиная от десертов, муки и заканчивая основными блюдами... кухни народов мира разнообразны..
из миндаля делают цианистый калий
Ro Ze Mir
пасту люблю
Ирина Алиева
миндальное пирожное, миндальное мороженое
лучше так есть, зачем миндаль портить готовкой
Надюшка
видимо это были булочки с марципаном) это перетертый с сахарной пудрой миндаль)
миндаль очень универсальный орех, поэтому его можно добавлять куда нравится)
в выпечку, посыпать толченым миндалем мороженое или запеченные с медом яблоки, в абрикосовый джем/варенье, даже начинить им чернослив и сделать салат со сметаной/йогуртом (сладкий вариант) или майонезом и добавить чеснока (острый салат)
или нафаршировать этим черносливом мясо и запечь)))
я люблю любые орехи, в том числе миндаль, залить медом) а потом есть их просто под чай или с творогом)
привет)
печенье очень вкусное из миндальной муки. Как любое песочное, только 1\3 муки заменить на перетертый миндаль
марципан!
Ник Сан