Недавно угощали булочками с начинкой из перетертого миндаля. Очень понравилось.
А что еще бывает из миндаля?
Или его только так едят?
Прочее кулинарное
Что делают из миндаля?
Марципан. Можно и как конфеты и как начинка для выпечки - скорее всего вы такое и попробовали. Но марципан сам по себе бесподобен - особенно сделанный по классическому рецепту.
Елена Семенчукова
не знала, спасибо
Марципановую муку из него делают для выпечки. Очень интересную халву, грильяж
В СССР печенье миндальное у нас в школе было в буфете (копия, как на фото). Самое дорогое, вкусное, сытное очень. Сейчас из миндальной муки делают какие-то разноцветные МАКАРУНЫ, даже пробовать не хочу

Помнится, в советское время продавался миндаль жареный в сахаре, очень вкусно
Миндальными лепестками покрывают для украшения торты, миндаль до крошки перетирают и хорошая панировка для изделий как котлеты отбивные и проч. А еще миндаль как "вкладыш"-ядро для рафаэлок домашних конфет. Ну и последнее, кто страдает кашлем сильным, помогает при простудах, миндаль не очищенный от скорлупы дробят молоточком прям со скорлупой, и варят 20 минут в воде, стакан воды на 100гр миндаля. Потом процедить и чуть подостывшее дать выпить больному
Миндальное молоко, миндальное печенье, в салаты, в любые десерты, можно просто так съесть
Начиная от десертов, муки и заканчивая основными блюдами... кухни народов мира разнообразны..
из миндаля делают цианистый калий
пасту люблю
миндальное пирожное, миндальное мороженое
лучше так есть, зачем миндаль портить готовкой
видимо это были булочки с марципаном) это перетертый с сахарной пудрой миндаль)
миндаль очень универсальный орех, поэтому его можно добавлять куда нравится)
в выпечку, посыпать толченым миндалем мороженое или запеченные с медом яблоки, в абрикосовый джем/варенье, даже начинить им чернослив и сделать салат со сметаной/йогуртом (сладкий вариант) или майонезом и добавить чеснока (острый салат)
или нафаршировать этим черносливом мясо и запечь)))
я люблю любые орехи, в том числе миндаль, залить медом) а потом есть их просто под чай или с творогом)
привет)

печенье очень вкусное из миндальной муки. Как любое песочное, только 1\3 муки заменить на перетертый миндаль
марципан!