Прочее кулинарное
Можно ли сказать, что продуктовое изобилие на полках это благодаря сои и пальмовому маслу ?
И правда что в СССР состав продуктов питания был более натуральный, и продукты были более скоропортящиеся например молоко прокисало на следующий день. Натуральные продукты долго на полках не лежат, и дороже в производстве чем если из сои и пальмового масла, взять ту же колбасу настоящая колбаса будет дорогой по себестоимости, а из сои будет дешевой в производстве.
да, ешь камни и траву. А то на полках всё не натуральное из сои и пальмового масла
От части да .в ссср было более натуральное, но не идеальное как допустим в Израиле сейчас .
В общем- да
Это справедливо .
Доступные цены на множество продуктов благодаря главным образом ему, пальмовому маслу и трансжирам
Но в любом случае лучше воздерживаться от таких продуктов или по крайней мере ограничить их в свое рационе.
Запомните одно, те кто наживается на этом масле, сами его не едят ни в каком виде
Потому что знают про него больше чем вы
В СССР в молочных продуктах был исключительно молочный жир, а в кондитерке сливочное масло заменяли иногда маргарином
А пальмового масла вообще не было
Продукты портились быстро как им и положено, потому что там было мясо и цельное молоко а, не соя бумага и порошок. К тому же не было тогда столь мощной химии из консервантов
Это справедливо .
Потому что знают про него больше чем вы
А пальмового масла вообще не было
Да чем Вам всем соя не угодила
Сои теперь не используют, пользуются курятиной. Курятины теперь в стране больше чем сои.
Покупай нормальную, из натуральных продуктов, их тоже много. Покупаю у знакомых фермеров, все натуральное, в цене разницы практически нет, так что не надо этой демагогии.
Анастасия Сильянова
и где вы все этих знакомых фермеров берёте )
Думаю, да.
Да, в СССР продукты были все натуральные.
Не только благодаря им, благодаря развитию пищевой промышленности в принципе. И благодаря использованию консервантов, так же появилась та же суперпастеризация, вакуумная упаковка и т. д.. Говоря про СССР, этой страны 30 лет как нету, и многих технологий по удешевлению продукции попросту не было. И моё личное мнение существу сейчас СССР полки были бы завалены таким вот дешёвым пищевым ширпотребом, сужу по одной советской книге о правильном питании там рекомендуют использовать маргарин и комбижир только в путь. И в принципе в большинстве столовых их и использовали, и Крема для тортов на маргарине делали. А сколько химии на поля выливали? С кукурузников опрыскивали регулярно.
А по поводу молока, даже домашнее молоко у бабушки стоя просто на столе за сутки никогда не скисало.