Прочее кулинарное
Чем вредно пальмовое масло
Скажите пожалуйста, чем вредно для здоровья пальмовое масло.
Не беспокойся. Всё равно самый вредный продукт огурцы.
Все евшие этот овощ рано или поздно умирают.
Оно полезно, как любое растительное.
Пальмовое масло входит в состав туалетного мыла
Само масло ничем не вредно. Сливочное - как раз не полезно. Фишка в том, что у нас:
а) Весьма либеральные ГОСТЫ на пищевое масло. В пункте содержания пестицидов и тяжёлых металлов.
б) Есть понятие "техническое мало" - для парфюмерии и т. д. Куда его потом сунут - одному богу известно.
в) Всё пальмовое масло, импортируемое в Россию - гидрогенизировано, т. е. это маргарин. А про него можно отдельно писать целую портянку...
Оно вызывает стресс у теле-зомби
Если нормальное - не вреднее любого другого масла.
Но многие производители экономят и фигачат техническое пальмовое масло. Это все равно что машинное масло есть
В обезьяну превратишься.
ничем не вредно, если не жрать его тоннами, как и абсолютно любой другой продукт
Думаю что вредность пальмового масла преувеличили или надумали. Кому-то это сильно выгодно. Так же как и табак с глаз убрали, а водяру перетащили во всех магазинах прямо к кассам.
Кто кого ?
Пальмовое масло вредно тем, что люди, у которых телевизор головного мозга, даже только услышав про него, теряют способность мыслить и поэтому вопросы о здоровье, и влиянии на него, идут задавать кулинарам.
Температура плавления выше. В организме не ращипляется как другие пищевые масла.
Василина Фомина
Температура плавления говяжьего и бараньего жира повыше будет! А жир расщепляется ферментами.
Наташа Гапак
Если бы Вы в школе уроки биологии не прогуливали, сейчас бы бред не несли.
Его низким качеством, годное только для технических нужд.
Настоящее качественное пальмовое масло полезно но дорого, в Россию его не завозят.
Не переваривается в организме.
Вредно техническое пальмовое масло
оно дешевле в 3 раза пищевого
хорошее пищевое стоит как оливковое
нам его не повезут )
оно дешевле в 3 раза пищевого
хорошее пищевое стоит как оливковое
нам его не повезут )
Ничем. Просто оно дешёвое и заменяет нормальный продукт.
для рос организма это вредно, как для чукчей водка
Оно совсем не вредно. Так по телевизору говорят