Прочее кулинарное

Подскажите чем вредно пальмовое масло

Нам везут техническое в танкерах из под нефти
Айжан Бахытбекова
Лучший ответ
то масло, которое используется в российской пищевой промышленности, по факту техническое. зато очень дешёвое . целая железнодорожная цистерна стоит всего 500 долларов. есть и качественное пальмовое масло которое покупает Европа, но оно дорогое и российские бизнесмены его не покупают. техническое пальмовое масло склеивает эритроциты, кровь загущается и эта кровяная масса гуляет по организму. модно принимать кардиомагнил или аспирин для разжижения крови. но в результате становится только хуже. та же самая кровь в которой плавают слипшиеся эритроциты будет чаще проходить через сердце ухудшая его работу. техническое пальмовое масло применяется для смазывания механизмов, но в России из него готовят продукты питания, даже для малышей . вывод, правительству России плевать на россиян
Наталья Лобанова 1). Не правильный вывод, Шуня! )
2). Правительству России не плевать на россиян!
3). Правительством создано множество различных законов, ГОСТов, технических условий и прочего, что регламентирует создание качественных продуктов!
4). Ну, кто же виноват, что какие-то жадные производители и торгаши нарушают всё это и выдают народу какую-то гадость?!
5). Вот кому действительно плевать на россиян, их здоровье и здоровье их детей!
К нам везут техническое, не съедобное
если уже сколько лет едите гмо овощи и фрукты и много времени на антибиотиках курятину . то что вам помешает пальмовое масло . если это сециальный сорт их выращивают отдельно и как с березы сок так с них капает масло
Само по себе пальмовое масло не вредно и даже полезно, качественное, которое даже на родине масла дорогое. Нам же везут отходы от производства масла,
Для создания плантаций масличной пальмы вырубают тропические леса, поэтому часто говорят, что пальмовое масло вредно для планеты. Само пальмовое масло как продукт не более вредно, чем другие жиры с таким же содержанием насыщенных ж. кислот.
Любовь Ким
Люди (некоторые) железо переваривают !
Вредит только некачественное масло, употребляемое в больших объёмах постоянно.
Не ведитесь на пропаганду !
нет вреда никакого
Tanya .
Попадая в пищевод, а затем желудок и кишечник, он оплавляется лишь частично, оседая на стенках этих органов пищеварения в виде тонкой масляной пленки. Если регулярно есть щедро «сдобренные» пальмовым жиром продукты, он слой за слоем оседает в пищеварительной системе, блокируя и собственные витамины, и не давая всасываться полезным веществам из других продуктов. Постепенно зашлаковываются сосуды, возникает опасность их сужения – атеросклероз . Также вред от пальмового масла для здоровья человека состоит в том, что при его употреблении увеличивается вероятность онкологических и сердечных заболеваний.
Людмила Мельник (Бахтадзе) Какая поразительная некомпетентность !
А как же пищеварительные ферменты и кислота (HCL) в желудке, они что же совсем не работают ?