Прочее кулинарное

Пальмовое масло вредно?

полезно, по телику так сказали, бабки стоят в очереди за ним отвичаю
Елена Манеева
Лучший ответ
Масло как масло, че прицепились? ((
просто раньше никто не знал и все"хавали"))))
Простите!!
Индира Кудаева
Жайрамик Дотжанова па теперь знают. так почему?
Ой, прям вредно)) Жить вообще не полезно, от этого умирают))
Как и любое растительное.
Их много видов, но это самое дешевое.
Нравится вкус - дело ваше.
Ирина Сакович
вред пальмового масла сильно преувеличен... Распространение информации о его вреде - обычные войны конкурентов...
Н:
Настёна :)
Все вредно и все полезно, разница лишь в количестве (перефразируя известную цитату). Так же имеет значение, с чем сравнивать. Например, пиво очень полезно, если вы в пустыне умираете от жажды и больше никакой жидкости у вас нет. Пиво поможет вам продержаться дольше. Но если у вас полно воды, пиво только навредит. Что касается непосредственно пальмового масла, единственный вредный элемент в его составе - это насыщенные жиры. Но в молочном жире их еще больше, поэтому заменяя молочный жир пальмовым, вы делаете продукт менее вредным. Однако если будете заменять жиры оливкового масла пальмовым, продукт будет становиться вреднее. Так что по сути ничего ужасного в пальмовом масле нет, а вот витамин в нем очень много.
Елена Швейкина
Вы его что, килограммами едите? Воздух и вода в городах и то вреднее.
да но в ТВ-кулинарии нахваливают хотя не смотрят в камеру
Нет. Вредно техническое пальмовое масло.
истерия по поводу пальмового масла связана с недостатком ума. на самом деле вреда от него нет никакого. С таким же успехом можно вопить о вреде любого растительного масла. Минус у этого масла один - он здорово удешевляет себестоимость готового продукта, а продается за цену, равную животному жиру. Но это минус для покупателей. для производителей - это жирнючий плюс. Хорошо хоть, что теперь заставили производитля отмчать, на каких жирах продукт- на натуральном или заменителе. Так что можно купить шоколадку за 100 рублей и за 48- понятно почему они так стоят
ни какое.. одним словом дешёвый заменитель.. оно во всей кондитерской продукции.. грустно это.. домашнее лучше.. рекомендую..
Вредное, много не надо его есть.
Различается на 2 типа дешман херня и нормальное не подверженное всякой фигней, по составу это не как не узнать ...