Прочее кулинарное
Чем вредно пальмовое масло?
Пальмовое масло содержит большое количество насыщенных жирных кислот. Стеариновую например. Вам нравится стеариновые свечи грызть? Насыщенные кислоты вредны для организма. Они образуют тяжелый вредный холестерин откладывающийся на стенках сосудов и сужающий их просвет. Раньше его использовали только в технических целях. Для производства мыла и для смазки движущихся частей механизмов. А потом буржуи стали применять его для жарки картофеля фри. И потом все больше и больше. Теперь уже суют всюду куда только засунуть можно. Главное что оно дешевое, а на здоровье людей им наплевать.
пищевое у нас не продают а то что предназначено для мыловарения тоже не очень хорошего качества - везут его в танкерах в антисанитарных условиях и неизвестно какой дополнительной очистке у нас его подвергают

пальмовое, как и любое другое растительное, масло вредно гидрогенизированное. трасжир. именно в таком виде пальмовое масло чаще всего и используют.
в ественном состоянии не вредно
Пальмовое масло, производимое из плодов масличной пальмы, примерно на 50% состоит из насыщенных жирных кислот (пальмитиновой и стеариновой), на 37% - из мононенасыщенных, и на 10% из полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, в составе пальмового масла в большом количестве присутствуют витамин Е (90 мг на 100 г продукта), каротиноиды (52,5 мг на 100 г), кофермент Q10 (5,4 мг на 100 г), витамин К. Однако подобным составом обладает лишь нерафинированное красное пальмовое масло, которое проходит более щадящий метод обработки. А вот в рафинированном продукте под воздействием высоких температур основная масса полезных веществ разрушается. А ведь именно такое масло повсеместно применяется в продуктах питания для продления их срока годности, улучшения цвета, вкуса и консистенции.
https://www.tiensmed.ru/facts/v-chem-vred-i-pol-za-pal-movogo-masla.html
Стелла-@- *******
а чем лучше растительное наше... тоже рафинированное
Ничем. Основной вред в том, что его используют для подделок заменяя им дорогой молочный жир.
дешевое.. не полезное.... жирное
Тем что оно способствует повышению уровня холестерина в крови.
Наталья Пахомова Н-Ф 68
Это ложь. Животные жиры более опасны в плане "плохого" холестерина.
Дробышева Наталья
каг?
А кто сказал что вредное? Вот у того и спрашивай. Мне оно не вредное, но оно не такое вкусное, чем сливочное масло или масло из какао-бобов.
Само по себе пальмовое масло не вредно, вредно то масло что завозят в Россию, низкого качества .
В общем то ни чем, тут правильно всё написали. Однако фокус в том, что "пальмовое масло" бывает разное - от пищевого (съедобного), до топочного (буквально). Вот низкосортное масло, близкое к солярке и покупают наши коммерсанты как самое дешевое....
Тем, что это жир
ПИЩЕВОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НЕ ВРЕДНО.
Ничем.
Просто оно дешевое и им часто втихаря заменяют более дорогие животные жиры, обманывая таким образом покупателя..
в качество упирается, что завозить
Тем же, чем вредны все трансжиры

Надежда Казакова (Акулова)
трансжир это гигдрогенизированное растительное масло. не гидрогенизированное никакого отношения к трансжирам не имеет
может привести к раку