Прочее кулинарное

Чем вредно пальмовое масло?

Стелла-@- *******
Пальмовое масло содержит большое количество насыщенных жирных кислот. Стеариновую например. Вам нравится стеариновые свечи грызть? Насыщенные кислоты вредны для организма. Они образуют тяжелый вредный холестерин откладывающийся на стенках сосудов и сужающий их просвет. Раньше его использовали только в технических целях. Для производства мыла и для смазки движущихся частей механизмов. А потом буржуи стали применять его для жарки картофеля фри. И потом все больше и больше. Теперь уже суют всюду куда только засунуть можно. Главное что оно дешевое, а на здоровье людей им наплевать.
Наталия Прозорова
Лучший ответ
пищевое у нас не продают а то что предназначено для мыловарения тоже не очень хорошего качества - везут его в танкерах в антисанитарных условиях и неизвестно какой дополнительной очистке у нас его подвергают
пальмовое, как и любое другое растительное, масло вредно гидрогенизированное. трасжир. именно в таком виде пальмовое масло чаще всего и используют.
в ественном состоянии не вредно
Пальмовое масло, производимое из плодов масличной пальмы, примерно на 50% состоит из насыщенных жирных кислот (пальмитиновой и стеариновой), на 37% - из мононенасыщенных, и на 10% из полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, в составе пальмового масла в большом количестве присутствуют витамин Е (90 мг на 100 г продукта), каротиноиды (52,5 мг на 100 г), кофермент Q10 (5,4 мг на 100 г), витамин К. Однако подобным составом обладает лишь нерафинированное красное пальмовое масло, которое проходит более щадящий метод обработки. А вот в рафинированном продукте под воздействием высоких температур основная масса полезных веществ разрушается. А ведь именно такое масло повсеместно применяется в продуктах питания для продления их срока годности, улучшения цвета, вкуса и консистенции.
https://www.tiensmed.ru/facts/v-chem-vred-i-pol-za-pal-movogo-masla.html
Стелла-@- ******* а чем лучше растительное наше... тоже рафинированное
Ничем. Основной вред в том, что его используют для подделок заменяя им дорогой молочный жир.
дешевое.. не полезное.... жирное
@selek)
Тем что оно способствует повышению уровня холестерина в крови.
Наталья Пахомова Н-Ф 68 Это ложь. Животные жиры более опасны в плане "плохого" холестерина.
А кто сказал что вредное? Вот у того и спрашивай. Мне оно не вредное, но оно не такое вкусное, чем сливочное масло или масло из какао-бобов.
Само по себе пальмовое масло не вредно, вредно то масло что завозят в Россию, низкого качества .
В общем то ни чем, тут правильно всё написали. Однако фокус в том, что "пальмовое масло" бывает разное - от пищевого (съедобного), до топочного (буквально). Вот низкосортное масло, близкое к солярке и покупают наши коммерсанты как самое дешевое....
Miss Exclusive***
Тем, что это жир
Ольга Шапошник
ПИЩЕВОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НЕ ВРЕДНО.
Саян Досжанова
Ничем.
Просто оно дешевое и им часто втихаря заменяют более дорогие животные жиры, обманывая таким образом покупателя..
в качество упирается, что завозить
Тем же, чем вредны все трансжиры
Надежда Казакова (Акулова) трансжир это гигдрогенизированное растительное масло. не гидрогенизированное никакого отношения к трансжирам не имеет
может привести к раку