Прочее кулинарное

Острая пища, за и против? Может кто прислушивается к организму?

Удивило, что зимой не хотелось, а потеплело... всё острое достал!
Я всегда осренькое любила!) Особенно огурчики соленые ( у меня они острые))
Инна Королёва
Лучший ответ
Ирина Горбунова Натуральный острый перец, или сушоный?
У каждого по разному, у меня любовь к острому круглогодичная!)
Олеся Бушмина
Я круглый год ем острое .вот кислое и соленое не ем, терпеть не могу
Julia Starikova
Ирина Горбунова Не идут маринованные огурцы.. неправильный рецепт, специй много и нет совсем сахара в рассоле!
Julia Starikova ,, Дядя Ваня ,, вкусные огурчики были, пока Тайланд выпускал .
Любовь Фёдорова И даже Гоу Ба джо ?
Julia Starikova С курицей если и в ресторане .
Давно перестала добавлять перец.
Elena Albucheva
Слушать организм, если нет противопоказаний. Кстати, я тоже стала прикладываться к остренькому.
Свои острые закатки давно съела... Несколько дней покупаю хренодер ядреный. Что? Весна говорите?)
Оксана Бокун
Это вкусно). Сама острое не ем совсем, даже черный перец не кладу в блюда.
Ирина Горбунова Крупный помол своего остр. перца, особенно даёт аромат пельменям!
Да, именно аромат!!! И острота уходит на второй план!
Ирина Горбунова В готовое блюдо.
Если я не буду прислушиваться к своему организму, то вскоре вообще есть не смогу. Оно мне надо?
Приправки - приправками, а вот перец красный, уксус, горчица - явно не моё.
Светлана Коцко
Ирина Горбунова Я б с удовольствием дня на три сел на воду, без еды!
Ну как сказать. Не зависимо от времени года дежурный гастроэндокринолог и аппарат ФГДС говорит, что у меня гастрит в предъязвенном состоянии. Но организьма требует и горчицы, хрена и абхазской аджики с маринованными зелёными помидорами. И запивать именно самой дешёвой водкой.
*настенька *
Ирина Горбунова Зелёные помидоры, говорят нынче.. что вредные! Паслёновые как и картошка с зелёной кожурой!
Только за! У меня дома только острое предпочитают. Скоро уже и в сладкие пироги будут просить острого перца добавить..
Ирина Горбунова А это не приглушает вкусовые рецепторы?
мне сейчас очень хочется солёного и маринованного. наверное, это сезонное :)
Хороших выходных Вам! И приятного аппетита!
Светлана Романова Да не, не сезонное) выхи скоро, водочки хочется))
остряк...
Я большую часть живу во Владивостоке - традиции смешанные сильно кулинарные с Японией, Китаем и Кореей . С детства ем много острого из их меню и в 33 норм себя ощущаю и боле того не болею грипами всякими . Максимум горло сутки поболит от холодного пива .
Инна Сафронова
Ирина Горбунова Вот по своему опыту, от острого теряются вкусовые ощущения?