Прочее кулинарное

Вам нравится и едите острую пищу? у острого перца есть аромат?.. после термообработки?

Приготовил гречку с тушёнкой, добавил доброго перца)) дышу как змей-горыныч!
Острую пищу не ем, не люблю
Анастасия Денисова
Лучший ответ
Алтынай Имамбаева Не знаю почему, но женщины любители острого особенные! Я видел как она ела острый перец с хлебом и наслаждалась вкусом!
Ем. мне нравится острая пища с разными видами острых перцев и соусов из этих перцев. И молотые перцы - черный, белый, красный (тоже в виде горошин), паприка и пр сохраняют аромат в блюдах и свежие и сухие стручковые - habanero, jalapeño, tabasco и пр тоже. Все специи и перцы в том числе добавляют за несколько минут до готовности или в уже готовое блюдо и дают настояться
Наталия ~
Алтынай Имамбаева Говорят белый перец пахнет навозом, правда?
Люблю острое очень но не ем
Оля Епифанова
Обожаю острую пищу! Регулярно ем! Могу и стручками перцы хрумкать))
И вкус, и аромат, и острота... Божественно!
Ханна Ломан Да тебе и твоему желудку-остается только позавидовать))
Алтынай Имамбаева Раз на раз не приходится! В прошлом году тоже можно было есть.. в этом уже нет! сосед моего перца хруснул, бегал как ошпаренный! ))
Ем и люблю острую пищу. Кровь разгоняет).
Алтынай Имамбаева Женщины, которые любят острое супер!!!;)
нет только чеснок и сладкий перец... острое не полезно и не люблю
Ирина Семагина
До вчерашнего дня считала, что могу есть всё острое, вплоть до специй и приправ, типа горчицы, ела ложками. Ну оно того стоило ожидать, что та то -была магазинная, а свою-которую приготовила собственноручно-есть невозможно, дьявольски острейшая хоть глаз вырви. А вот перец сама выращиваю, тоже острейший, но я его ни ем, так, для мужа-он любитель и спец по таким делам, я маринованный-то не смогу, а в свежем тем более. Только я не морожу, а мариную и сушу как вы.
Да. и нравится и ем.
У острого перца кроме остроты есть и аромат и вкус. У разных видов перца разный вкус и разная его интенсивность. Я в основном использую крупномолотый острый красный перец (хлопьями), у корейцев он называется гочугару. У него хорошо выраженный аромат и вкус и мягкая острость. Не, он конечно острый сильно, но острота не такая резкая, как у продающегося в наших магазинах обычного молотого красного перца. Покупаю в китайских лавках упаковками по 1 кг.

Ну а что будет с перцем после термообработки, зависит от самой термообработки и сорта перца.
Svetlana Kolesnik
Алтынай Имамбаева Чегото не прошло, повторюсь.. Молотый сухой покупкют килограммами? Или опечатка?
И аромат и вкус есть у острого - Кайенского перца.
А вообще - нашему человеку со средней полосы РФ - острое надо оч аккуратно - наш ливер такого не переваривает - мы не аргентинцы, мексиканцы или жители сычуаньской провинции Китая...
Можно уже от 5-6 раз - если часто употреблять - заработать гастрит...
Яна Валиуллина
Алтынай Имамбаева Если организм просит, значит нужно!
Наталия ~ Острая пища не вызывает гастрит :)) это байка малограмотных понятия не имеющих о пищеварения и питании :)
острые перцы улучшают пищеварение и обмен веществ. Это так, к сведению :)
Правила острого перца которые я для себя уяснил:
1) перец нужно использовать свежий (свежий гораздо лучше без термообработки, тогда он раскроется полностью). Или замороженный. И никак иначе (хотя китайцы как-то умудряются сохранять его в виде соусов типа табаджана).
2) перца не должно быть мало
3) с перцем лучше чем без перца
4) перец надо использовать с жирным, с кислым.
5) перец можно сочетать с другими приправами, например, с соевым соусом и темным кислым рисовым уксусом.
Нравится ли мне острая пища? Да я её обожаю. Она придаёт мне аппетит, настроение, хочется жить и работать...
За острятиной хожу в кфс
Жукова Ирина
Алтынай Имамбаева Не хожу, самому нравится готовить, и не хуже!
душа не просит)
Алтынай Имамбаева А меня прям распирает! Как про ёжиков которые кололись, но ели)))
Вообще, от перца бывает геморрой.
Наталия ~ Не бывает :)) всего лишь не рекомендуется при этом заболевании
Карина Туркивская Очень даже бывает)
Если сидеть на рисе, например, острый перец необходим, иначе будут запоры. Особого аромата не чувствую, только острый, жгучий вкус.
Алтынай Имамбаева Когда его крошу аромат супер! Своего выростил и насушил.
У красного считай нет, черного - есть. Сметанкой-сметанкой его "закусывай" :))