Прочее кулинарное

Вопрос про острый перец

Если порезать острый перец (с чили точно работает) вдоль волокон, то он перестает жечь. Кто-нибудь знает почему так происходит? P.S. это действительно так, сам не верил, сегодня попробовал и получилось) Только резать надо аккуратно и обязательно вдоль волокон
Вдоль волокон капсулы с горечью не лопаются, а отделяются друг от друга... Вдоль- просто лопаются, их содержимое вытекает, собственно вызывая жжение..
Lyudmila Nasledova(Сизых)
Лучший ответ
Я не знаю и тем более даже при таком способе резки - горький перец есть горький перец!!!
Сомнительная теория, но даже если и так, то как его жевать-тоже вдоль волокон?
Юлия Шустова
Ольга Славогородская нет, все дело в том что его можно жевать как угодно и сколько угодно, жечь не будет, а если разрезать поперек волокон и съесть, то жжет очень сильно
У меня муж так ест не разрезая
Бред какой-то, капсаицин (действующее вещество, то самое которое жжет) присутствует практически во всех частях острого перца, но больше всего в прослойке-мембране к которой семена "прикреплены". Так что как его не режь - капсаицин все равно "выделяется", другой вопрос - какой именно острый перец Вы едите, если "Магазинную чушь", то в полне возможно, эти перцы очень непредсказуемы. Поробуйте что-то типа Naga Morich или Bhut Jolokia с остротой в полтора миллиона единиц по шкале Сковилла, и такие вопросы Вы точно никогда уже не зададите.

Для сравнения: в перцовом болончике, тем которым злодеям в глаза брызгают, содержит примерно 4 миллиона единиц по шкале Сковилла

P.S.1: Слово "ЧИЛИ" - переводится как "ПЕРЕЦ", так, что абсолютно любой перец можно назвать чили
P.S. 2: Применительно к перцу выражение "горький" применяется совершенно иначе. Правильно говорить - острый, а горькая - это жопка у огурца может быть. Хотя перец может быть ОДНОВРЕМЕННО и острым и горьким и сладким и иметь какой нибудь, например, фруктовый аромат.
Ольга Славогородская Я тоже так думал, но это действительно работает и если ты заметил я нигде не писал горький перец, меня это очень бесит когда люди называют острый перец горьким. И вот еще: название перца в русском языке созвучно с названием страны Чили, однако происходит от «chilli» из астекских языков науатль (современная Мексика) и переводится как «красный».
вообще то у сковилля всего в шкале 1 миллион единиц! )))
Наталья Семушина Может не в тему, но вроде как до 16 миллиардов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жгучий_вкус