Прочее кулинарное

Сколько можно хранить алкоголь в пластиковой таре? Предложили напрямую с завода в 5л канистрах. Вот думаю есть ли смысл

я как-то хранил 15 литров коньяка в канистрах. но так как за полтора месяца всё выпил. не могу сказать. сколько он бы там смог продержаться.
Карина Карданова
Лучший ответ
возьми-стёкла помоешь в машине, а нет машины--дома помоешь
Ольга Кузьмина
В банки и закатать герметично. Я так сделала.
Мбоу Сош №19
На заводских канистрах и должен стоять срок хранения. А стеклянные бутылки можно приобрести в пунктах приёма стеклотары. Кроме того, с покупателем можно всегда договориться, чтоб он пришел со своей тарой,
или предложить взять сразу всю канистру,
дескать, "где наши не пропадали" или на всякий случай, а случай бывает всякий!
Зачем Вам столько спиртного? Пейте всегда дорогие напитки, это стоит того!!!
я сразу выпиваю ...че ждать ..а вдруг протухнет..
Akzharkyn Zholumbayeva
Если пиво долго хранится в пластиковой бутылке (ПЭТ-упаковке) , то им можно и отравиться...
У меня в такой канистре спирт хранился три года, постепенно отливая из нее, и никакого привкуса.
да не храни-выпей и дело с концом...
Лена Лена
Бери, помогу в хранении возьму половина себе.
Натка :*
Зачем хранить ...выпили и нет проблем.
По стеклянным банкам и закатать
смысл есть. Брат так торговал Абсентом и Водкой (вполне приемлимого качества) . Расходилось быстро, но он переливал в другие пластивовые. Даж через Контакт и инет бизнес наладил. Расходилось достаточно быстро, так что возможности есть. Правда, это было молодежное увлечение - приработок. В общем, удачи, если все качественно, можно наладить дело с доходом.
Анна Яковлева
не долго... лучше начать употреблять сразу после получения..
Наиля Борисова
Я вот, как эколог, могу вам сказать, что из пластиковых бутылок непосредственно в алкогольные напитки (пиво) каждый день выделяется некоторое количество диоксинов (очень опасное токсическое вещество) . В малых дозах не очень опасно, но всё же. . В общем советую долго в пластике вообще ничего не хранить.
Anelya Jantoroeva
Всеми Любима * Диоксины выделяются из пластика при горении, а при контакте со спиртом - вряд ли! Он же - не окислитель!
Обоснуйте с точки зрения химической реакции!
Это зависит от того, что за пластик. Он очень разный бывает. Водка Smirnoff и виски разные бывают в пластиковых бутылках
спросите у аккумуляторщиков я работал на зарядке полно было бутыли лей
а на вин- заводе полно пробок мешками принесут а бутылки простые в приемном пункте или свисни алкашам принесут домой - но смотри многих посадили
очень опасное дело- если для себя можно купи канистры пластмасовые 10л 20л
в хозяйственном
а трехлитровые банки на что? попробуйте
А надо ли хранить - пригласите друзей!!
а в банках стеклянных нельзя?
R8
R@uija 83
я бы не советовала, говорят пластик выделяет какието масла в жидкость, а тем более в водку! попробуйте в 3-х литровые банки и крышку закатать, я так хранила и не один год!
Алена Герун
От бизнеса не отказывайтесь, но перелить все же надо. .
Делайте так, как для себя бы делали ...
И тогда и бизнес пойдет и все будут здоровы..
Keeper O F Heaven
Спирт можно долго. Всё остальное протухнет. Стеклянные бутыли с пробками можно найти в магазине химической посуды или на том же заводе спереть.
Madam Sana
тогда уж прям десятку берите ...))):)!
в пластике лучше не хранить! перелейте в стекляную тару, да хотя бы в бутыли побольше, знаете, в которых закрутки делают, а крышки к ним можно на рынке купить, там есть любых размеров. тогда хранить можно сколько угодно долго
M*
Mirgul ******
Смысл есть всегда когда предлагают.... самое главное что бы канистры не пахли пластиком.. . можно и в банки стеклянные перелить с железными крышками!!!
Перелить в стеклянную тару
Сауле Сарсенова А где ее взять? Надо же, чтобы плотно закрывалось.
не долго
Елена Свистун
Лучше перелить как можно быстрее в стеклянную тару, а ещё лучше-в Себя!
Alexandra Koplev
Хронить можно, но зависит от того, пищевой плосмасс или нет и насколько герметично закрывается данная тара.
Kofr Kofr
Пластик конечно есть пищевой, но перелить стоит. Элементарно перелейте в банки с закручивающимися крышками. До тех пор пока бутылки не раздобудете.
щедшгщд
Диоксины выделяются из пластика при горении, а при контакте ссо спиртом - вряд ли! Он же - не окислитель!
А зачем Вам столько спирта? Он же - яд!
Берите но перелейте. Прав zетта. Не травите ни себя ни людей.
Аня Ушакова
много... предложили??? помочь може а?
А я бутылки из под вина не выкидываю, и пробки от них. иногда попадаются с закручивающейся пробкой (сангрия, например).
Gowher Gurbanowa
девушка!!!! куда вам столько??? отдайте лучше мнееееееее.... хотя бы половинуууууу
Оля Я
Если стеклянной тары нет, то можно перелить в 3х л. банки. Хранятся вечно. Когда нужно будет алкоголь переливать в красивые бутылки или графины.
Может всёже отказатся! Нафиг себя травить!
Сразу выпить
Если для себя, то это безумие. А если на продажу, то до последней капли.