Прочее кулинарное

Кругом паника, имбирь подорожал! Да объясните же мне тупому-что тут происходит? +

В сети тысячи мемов, цена имбиря подскочила и все такое. Скажите мне, что не так с этим имбирем!? Что он лечит короновирус? Или его надо обязательно жрать в период пандемии? Может быть вы, или другие люди каждый год по весне его употребляете? Так какого же хрена все носятся с этим имбирем как ошпаренные! По моему это просто некая модная тенденция, которая и позволила кстати задрать на этот продукт ценник))
Свежий корень имбиря повышает иммунитет, как считают. Цена была: 25-40 руб за корень. Прибавят 0 - не вопрос. Нужен -то тонкий кружок на чайник чая. Мой афродизиак уже лет 5-6. Прямо - "душа поет".Чай зеленый, свежезаваренный, с добавление кружка имбиря и лимона, хорошего меда. Сухой порошок не пошел! Бяка. Сначала завариваю чай, даю настояться и остыть слегка, чтобы витамины не убить, а затем - тонкий кружок корня имбиря, мед натуральный и лимон .Муж пить отказывается, говорит, что голова..." дуреет".У него был инсульт, несколько лет назад. Есть у имбиря и противопоказания - проблемы с желчным и печенью.
Екатерина Пимшина
Лучший ответ
Евгения Сырнева Вполне возможно, что переключатся на клюкву и бруснику-Малахов ляпнул сейчас...
то что убивает этот вирус совершенно бесплатно растёт склоняясь у нас по берегам рек - много коры не надо - она горькая и беременым нельзя
Людмила Сташевская Что растет по берегам рек?
я конечно имбирь очень люблю, но за такую цену пусть его едят сами
Внизу видел постоянно крутилась реклама ''средство от кроновируса'' и там был имбирь и лимон нарисован.
Странно, что эхинацею оптом не скупают. Или скупают? Или я сейчас новый бум запустил?
Ну дык он ента... типа вирусы убивает, ага. Я чай с имбирем пила задолго до всяких там коронных вирусов. И сейчас тоже пью. Но не из-за вируса, а потому что мне когда-то давным-давно сказали, что он типа худеть помогает.
Фиг его знает, конечно, что он там на самом деле делает. Ну запас небольшой есть пока (как дорожать начал - прикупила на всякий случай).

Ну, дурни, че. ЧесТнок китайский покупать не хотят... Хотят имбирь... не задумываясь, что он тоже китайский!
Гала Кострица
Виктория Чуканова НУ а что, у нас же все китайское)) Ну да, вирус энтот, как впрочем и множество других, не способен длительное время жить вне благоприятной среды. Данный вирус 4 суток жизнеспособен. А посылка из китая, например, идет 3-4 недели)
Я обо всей этой панике вокруг имбиря и лимонов узнала тут, на ответах. Наверное, где то в ящике или в нете посоветовали как профилактику против вируса. Вот народ и ломанулся за панацеей, а раз есть спрос есть и предложение. Я торгашей понимаю, глупо не воспользрваться ситуацией)
Gul'naz Suindikova
Виктория Чуканова Да по любому какой-нибудь доктор Агапкин из утренних передач лишнего взболтнул))
Gul'naz Suindikova Да наверняка)
Переключились с гречки и туалетной бумаги... кто-то ляпнул, и понеслось....
Мария Зубцова
Первый раз о имбире слышу, я по-ходу сильно отстал при этой "самоизоляции"
как я поняла, кто-то из врачей или людей похожих профессий сказал, что он повышает иммунитет, как и лимон. Поможет в борьбе с вирусом.
ну, и как всегда магазины использовали это в свою пользу
не обратил сколько он стоит-он спокойно лежит а вот гранаты по 6 евро удивилиа клубника 5,98 за кг
Асема Матай
Тоже задавалась подобным вопросом. Мне этот имбирь и даром не нужен. Я даже не знаю как его готовить и куда вообще использовать. Я по чесноку "прикалываюсь", просто люблю его, почти во всех блюдах использую (кроме сладких) и только недавно узнала, что его ещё и как профилактику болезней и вирусов используют.
Natalia S
Дурней ищут.
Ну я, например, его употребляю регулярно, практически ежедневно.
А скупают потому что кто-то в телевизоре сказал, что это хорошее противовирусное средство... и чеснок с лимоном туда же
тупое стадо, стаду надо что-то одеть на морду, что-то сожрать, что-то потрогать - чтобы чувствовать себя в безопасности.

я бы назвал это массовыми обсессиями и компульсиями.
Это как индус помазал губы своему божеству пищей и это он типо там помолился, так же дебилы сожрали имбирь - это они так от вируса защитились. Иммунитет себе повысили типо.